Даст ли государство субсидию на бизнес? И, вообще, каку помощь государство оказывает малому бизнесу?

Бывалый Гуру (4261), закрыт 7 лет назад
Хочу бизнес открыть в сфере рекламы. Плюсы для государства: налоги и рабочие места. В данный момент в кармане пусто, а с кредитами связываться я не стану.
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина Знаток (414) 7 лет назад
Судя по тому, что задаете вопрос такого рода тут - ничего вам не светит, левому человеку ничего не добиться. Сейчас гранты на развитие не выдают, обломитесь. Я ип, и в администрации всех трясла, и на семинар по этой теме от минэконом развития ходила. Каждый год государство одобряет разные виды поддержки. В нашем регионе в этом году только сельскохозяйственникам и на модернизацию оборудования (конкурс с бизнес-планами, и оборудование или скот надо уже купить по факту). И господдержка микрофинансовым организациям. Остальные катятся куда подальше.
Когда в свою администрацию обращалась за помощью, пусть и нефинансовой (нужно было помещение для производства), мне сказали в итоге- иди бери кредит, или иди бери коммерческую аренду у собственника. У муниципалитета ничего нет. "Дайте пруд в аренду" - "ой, их почти не осталось свободных, один есть, но там надо чистить, надо дамбу"- "Почистим, дамбу построим, давайте посмотрим пруд" - "Ой, вас это не заинтересует" - "Дайте заброшенное здание" - "ой, а у нас нет ничего, да и мы поддержку можем предложить только сельхоз предприятиям" - "Сельхоз меня тоже интересует, какова поддержка?" - "А.. а у нас сейчас по линии минсельхоза нет подходящих вам предложений"...В общем, трое начальников вертелись, как ужи на сковородке, лепя отмазку за отмазкой, аж смотреть тошно было на эту клоунаду...
Остальные ответы
Route88 Профи (949) 7 лет назад
Держитесь там.
Д. А Медведев
БывалыйГуру (4261) 7 лет назад
Кхех )) актуально ))
Олег Прасков Профи (819) 7 лет назад
Судя по всему, вы не искушенный в бизнесе человек. С этим можно справиться, если поучиться. В вашем случае ищите инвестора или компаньона с деньгами, изучайте бизнес, пишите бизнес-план, изучайте рынок рекламы в вашем регионе.
Алина Вакшина Знаток (366) 7 лет назад
у нас в группе как раз писал парень про это https://vk.com/podslushbiz