Программирование
+3Не могу разобраться с ошибкой, кто поможет? (MS Access, Delphi 7)
"Не выполнена проверка соединения из-за ошибки при инициализации поставщика. Нераспознаваемый формат базы данных: 'Путь к бд (пробовал accdb, mdb)'."
Бд в MS Access создана в двух форматах, приведенных выше, но при проверке соединения появляется ошибка.

Нужно, чтобы версия access была 2002-2003. Если у тебя выше, в вкладке файл сохрани как 2002-2003. У меня самого такая же ошибка была.
лучше использовать латинские буквы
не мучайся с делфи, вазьми что нить попроще если опыта маловато
http://drive-software.com/myvisualdatabase_ru.html
Да, лучше использовать латинские буквы, а вместо пробелов - символ _
Во избежание неприятностей лишних.
пришлите проект и базу на почту посмотрю