Открыть ИП Массажа.

Степан Ешан Профи (790), закрыт 7 лет назад
Добрый день, закончил давненько курсы массажа, сейчас есть много желающих на массаж ко мне походить. Есть ли смысл открыть ИП и оказывать не лечебный массаж на который надо лицензию, мед. образование и все такое, а просто ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ, для которого как пишут нужны только корочки с курсов массажа? Подскажите, может кто сталкивался.
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269721) 7 лет назад
Добрый день! Да начните делать людям массаж без ИП. ИП, даже если нет прибыли, обязаны оплачивать около 25000 руб в год пенсионные взносы, так что если есть возможность работать на дому у себя или у клиентов, работайте так. Будет много клиентов, захотите арендовать помещение - тогда обязательно ИП.
Степан ЕшанПрофи (790) 7 лет назад
Сколько штраф за незаконное ведение предпринимательской деятельности? если дать везде объявления, визитки, как б не лишним будет чтоб было все официально
Ёжка Высший разум (269721) Штраф от 2000 руб. По визиткам и объявлениям налоговая не ходит. Я приветствую ваше желание работать официально! Если уверены в себе, что сможете отбить налоги и пенсионные взносы (минимум 25000 руб в год), то конечно же спокойнее работать не таясь.
Остальные ответы
Николай Полтарацкий Гуру (4367) 7 лет назад
Ежка все верно пишет. верь ей :) Бабушек торгующих петрушкой у м. Выхино тоже гоняют регулярно... незаконные предприниматели хехе... Штраф там реально копейки, не парься.