Какая религия господствовала на территории Таджикистана до насильственного насаждения Ислама в 7-8 веках н. э.

Александр Марков Знаток (353), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Не будить Оракул (79520) 7 лет назад
Та же что и в Иране- зороастризм, огнепоклонничество.
Остальные ответы
Miss-is Гуру (3798) 7 лет назад
равшано-джамшудство третьего яйца Чингизхана.
Ой, Зин.. Гуру (3159) 7 лет назад
Ислам насильственно не насаждался.
Это был свободный выбор умных людей.
Вы провокатор.
Александр МарковЗнаток (353) 7 лет назад
Известно, и учёные подтверждают, что Ислам пришёл на землю Средней Азии благодаря завоевания арабами. Ими было уничтожено много народа, а в Таджикистане борьба против насильственной исламизации длилась более 2-х веков. Всё сложно...
Ой, Зин.. Гуру (3159) Ислам приняли добровольно народы Ср. Азии и далее Казахи, Башкиры, Татары. Это я вам как башкир говорю.
КОЛОКОЛА * Мастер (1432) 7 лет назад
что то сродни шаманизму
Мухаммад Мансур Мыслитель (5298) 7 лет назад
"Лаа икроха фиддийн." Нет принуждения в религии, провокатор!