Сборная Домашка

Помогите пожалуйста. Проверьте ошибки в тексте и знаки препинания.

Поэмы "Илиада" и "Одиссея" положили начало всей европейской сословности, но еще в lll-lV веках возник "гомеровский вопрос" . Уже тогда античные философы заподозрили, что две поэмы созданы разными авторами.
Как же так? Ведь существовало восемь жизнеописаний Гомера, но в этих жизнеописаниях было все неправдоподобно. Место рождения Гомера неизвестно. За право называться его родиной оспаривали пять городов: Афины, Аргос, Микены, Итака, Родос. С годами жизни сказителя, тоже не все понятно.
А что означает имя Гомер? С одной стороны оно считалось именем собственным, но его можно толковать и именем нарицательным. Слово " Гомер" на эолийском диалекте значит "слепой".
"Одиссей" является продолжением "Илиады" в той или другой поэме слышится рука мастера. Но тут и кроется загадка. В "Одиссее" описываются более поздние события, подъем городов, торговли. чем в "Илиаде".
Итак, однозначного ответа на " гомеровский вопрос" нет и посей день.

С годами жизни сказителя, тоже не все понятно.
Лишняя запятая и меня смущает слово-сказителя

наверное, не "сословности", а "словесности"?
С одной стороны, оно считалось именем собственным (зпт)
"Одиссей" является продолжением "Илиады", в той или другой поэме слышится
рука мастера (зпт)
следующую фразу я переделала бы, за правильность не ручаюсь.
В "Одиссее" описываются более поздние события, чем в Илиаде: подъем городов, торговли.
"по сей день" раздельно пишется

Удаленный ответ Ответ удалён