характеристика сольных вокальных номеров в опере

Павел Цыкин Ученик (241), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
(Песня, ария, ариетта, ариозо, речитатив, каватина).
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105149) 8 лет назад
Ариетта - небольшая ария, обычно в двухчастной форме, отличающаяся простотой изложения, песенностью мелодики.

Даю ссылку на отличный сайт. В поисковую строку пишешь определение, и тебе откроются новые страницы. Прочитаешь и узнаешь про все вокальные номера в опере, и не только.

http://belcanto.ru/search.html?searchid=1152588&text=песня#1348
Остальные ответы
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58689) 8 лет назад
Ну СОЛО! остальные в бек- вокале