Народ Свистит Ролик ГРМ на холодную, чем грозит эксплуатация со свистящим роликом?

матвей смоленцев Мастер (2331), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
МАшина 8 Кл.
Лучший ответ
Александр Резниченко Профи (840) 8 лет назад
Свист ролика - довольно частое явление. Привести это может к заклиниванию его подшипника и как следствие, обрыву ремня. В зависимости от конструкции мотора результатов может быть всего 2. Или замена ремня без последствий, или замена ремня, гнутых клапанов, головки блока, поршней, вкладышей. Все зависит от конкретной ситуации. В любом случае - если ролик засвистел, пусть даже только на холодную - замена ролика и ремня ОДНОЗНАЧНО в кратчайшие сроки.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 8 лет назад
свист-не будет денег-пословица
матвей смоленцевМастер (2331) 8 лет назад
А касательно автомобиля?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) заменить в ближайшее время
вал ... Просветленный (31045) 8 лет назад
Врят ли ГРМ, это подшипники на генераторе, меняй
тоже на него грешил, но свист именно от ролика идет
вал ... Просветленный (31045) Поменяй
Изя Шинезон Просветленный (21488) 8 лет назад
Это точно ролик ГРМ, а не ослабший ремень навесного оборудования? Попробуй сначала подтянуть навесной ремень.
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299524) 8 лет назад
Ролик редко свистит, это либо ремень генератора (для проверки можно полить водой и звук изменится) либо помпа (можно пошатать рукой, если шатается то менять).
Fear Искусственный Интеллект (183922) 8 лет назад
свист от ролика что то новое гудеть шуметь и заклинить может но не свистеть....
Иван ДжугашвилиУченик (130) 7 лет назад
МАЛОВАСТО ВЫ ЗНАЧИТ МАШИН ЗАВОДИЛИ И СЛУШАЛИ РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ...
Fear Искусственный Интеллект (183922) свист только от резины может быть подшипники не свистят