продать дом купленный за материнский капитал

Олеся Литвинова Знаток (301), закрыт 7 лет назад
хочу продать дом купленный за материнский капитал? НЕ покупать в замен другое жилье, т. к у детей есть дом подаренный по 1/2. Какую сумму денег нужно положить на счет детям после продажи. Разрешит ли опека продажу
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115669) 7 лет назад
надо было сначала продавать, а потом детям взамен дарить доли в другом доме
Остальные ответы
Вивиан Оракул (62109) 7 лет назад
Вроде, не зависит от того, если ли у детей ещё какие-либо доли, вы всё-равно лишаете их жилища и собственности. Мат. капитал вообще деньгами нельзя получить. Вам позволят продать дом, если деньги, полученные от выручки, вы прибавите (приобретение нового жилья) или пустите на улучшение жилищных условий (сделать пристройку или просто расширить кв. м. другого дома).
Олеся ЛитвиноваЗнаток (301) 7 лет назад
у меня уже построен дом на 720кв. м ., но он еще не оформлен, хотела вырученные деньги сделать ремонт внутри дома
Вивиан Оракул (62109) В каждом регионе по-своему. В Питере это не прокатит, в Вологодской области знакомый сделал пристройку к дому и сам дом обновил. Как у вас - надо узнавать лично.