Здание в Роттердаме- это симбиоз многоквартирного дома и продовольственного рынка под одной крышей. Как выглядит?

Марина Высший разум (107668), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339979) 7 лет назад
Роттердамский Марктхол
Футуристический рынок Роттердама

Роттердамский крытый рынок, или просто Марктхол, расположен в Бинненротте, историческом районе Роттердама. Раньше район был не очень оживленным, поэтому городские власти решили создать тут условия для притока людей и развития сферы услуг. Муниципалитет поставил задачу построить крытое торговое пространство и объявил конкурс на лучший проект. Плюс ко всему власти захотели увеличить количество жителей в этом районе: для этого нужно было спроектировать жилые дома и парковку.

Марктхол стал новым символом города. Мало того, что это первый крытый рынок в Нидерландах

http://www.blogbaster.org/futuristicheskiy-ryinok-rotterdama/