Есть ли второй шанс, если человек полностью изменится? Нужны советы, приветствуются личные истории.

Макс Фрай Ученик (99), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток)
У меня такая ситуация: три года назад мне очень понравился один человек, я, можно сказать, влюбилась. Между нами было только дружеское общение, но разговаривали мы на многие темы, в том числе и очень личные. В какой-то момент я поняла, что просто общение меня не устраивает, мне нужно больше, сказала ему об этом. Он ответил каким-то банальным отказом (что-то вроде "ты достойна большего, тебе лучше без меня" и т. д.), в общем тем, что обычно говорят, когда не хотят обижать человека.
Я на тот момент приняла это довольно тяжело, хотя старалась не подавать вида. Общение постепенно прекратилось, потому что мне тяжело было осознавать, что мы можем быть только друзьями.
С тех пор прошло много времени: мы не виделись несколько лет, у меня были другие отношения. Я понимаю, что если бы на тот момент у нас начались отношения, я бы быстро их завалила. Это потому что я не была до конца уверенна в себе, не знала толком, чего я хочу от жизни, у меня были не большие проблемы с психикой (ВСД + дереализация), я плыла по жизни как в тумане, без цели.
Сейчас я изменилась и внешне, и внутренне (не ради него, а просто потому что не могла жить иначе): вылечилась от ВСД, стала организованной, потихоньку добиваюсь своих целей, занимаюсь спортом, внешне очень сильно изменилась.
Несмотря не то, что прошло много времени, я все равно часто вспоминаю про него, уже без обиды, но все равно какие-то чувства есть. Признаться честно, я бы хотела быть с ним, для меня он всегда самый лучший. Если поставить передо мной идеального во всех отношениях, влюбленного в меня мужчину и его, я всегда выберу его.

Теперь самая суть вопроса: Как вы думаете, есть ли шанс, что если мы теперь встретимся, все будет по другому? Я теперь не та девочка от которой он отказался, а практически другой человек, который живет и мыслит по другому? Или если у него уже сложилось какое-то мнение обо мне, он его не поменяет? Поделитесь своим мнением или личной историей.

P.S. Он не женат, у него вроде даже нет девушки.
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (311226) 7 лет назад
В одну воду два раза не входят...
Источник: личный опыт.
Остальные ответы
Katary Гуру (3929) 7 лет назад
Конечно есть. Попробовать в любом случае необходимо. Если нет девушки, разумеется.
Екатерина Андреевна Мастер (1024) 7 лет назад
К сожалению но очень редко люди меняются. А практически никогда. Это либо человек привык жить так как живёт, либо это в нём заложено. . А поменяться он может только если сам этого захочет. ..либо судьба заставит
Алина Москвитина Ученик (119) 7 лет назад
Зависит от человека) если захочет, то исправится )
Маргарита Калмыкова Гуру (3577) 7 лет назад
У каждого своя история.
У меня все это не прокатило. Перемены не помогли. Я ему как не подходила, так и не подхожу. Только теперь я это понимаю.
Как сложится у Вас, не сказать. Но пробовать надо. Потому что не решившись, потом всю жизнь жалеть будете, а вдруг он был тем самым. Найти, не навязываться, осторожно приблизиться и уж там посмотреть на него самого. Вдруг он так изменился в душе, что и сам Вам уже не понравится.
Tina Li Знаток (406) 7 лет назад
Не думаю, что человек изменился, и вы тоже. Вот у моей знакомой были отношения с мч. Так вот он любил подгуливать, измен не было, но флиртовал знатно. Ушёл в армию, она ждала его, а он и в армии находил где и с кем ему пообжиматься. Она устала от его хамского поведения, он неоднократно видел её истерики из-за его флирта, но продолжал все это, как назло. Она ушла, написала письмо, что выходит замуж, чтобы он её не тревожил. Так вот он её оскорблял последними словами, хотя сам был не чист на руку. Она долго была одна, а он гулял после армии. Никто его в серьёзно не воспринимал... так, мальчик на один раз. А потом прошло 4 года, они случайно встретились и вроде как все заново закрутилось, она решила попробовать. Он, кстати, подался в монахи, молился там, все дела. Рассказывал каким он стал набожным, решил, что все эти беспорядочные связи в прошлом) Ну и что вы думаете, пожили они год и все вернулось в тоже русло
На любом ужине или празднике, он обязательно с кем-то пофлиртует, погладит рукой коленку под столом. Ну она дальше терпела, от безысходности. А потом он привёл девушку беременную, попросил разрешить ей пожить у них, ведь ребенок-то его. Хоть и были они тогда уже в браке, и привёл он бабу в её квартиру. Ни совести, ни стыда. Так что если ваш мужчина взрослый и рассудительный, он вас не примет. Но попробовать стоит всегда. Кто не рискуетт, как говорится! Удачи вам)
123123123123 Оракул (52186) 7 лет назад
нет. как тогда сложилось - так и будет!
Vega Просветленный (36488) 7 лет назад
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас. (Ю. Друнина)

Вам жить - вам и решать.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
время меняет-отдайся ему
Травкина Искусственный Интеллект (115071) 7 лет назад
никак, бесполезно, а то что ВЫ написали про ВСД- это не лечится, Вегето Сосудистая Дистония, у меня такая беда с 20 лет.... и не поверю что вылечили
Олеся Карпова Просветленный (22189) 7 лет назад
Не нужна Вам эта встреча. это не Ваш человек. и ему тоже встречаться с Вами не хочется. если б хотел что то изменить он бы нашел Вас. А поразить его вашим внутренним и внешним миром Вам не удастся, потому что ему безразлично.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (129853) 7 лет назад
У любви шансы всегда. А как вы сможете его заинтересовать это уже другие вопросы.
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Глупо пытаться изменить человека. Идеальных людей нет. Ну коли невтерпеж спросите у него. Хочет ли он отношений с Вами.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (150852) 7 лет назад
Да нет, оставь. Если мужчина сразу не заинтересовался, то второй раз уже не клюнет. К тому же он сам сказал, что ты достойна лучшего. В следующий раз лючше попридердать чувства, пока не поймешь, что вы оба хотите сделать лучше.
ПчеловекПросветленный (24260) 7 лет назад
лючше попри дер дать
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (150852) Лучше попридержать:)
Max LM Мастер (2300) 7 лет назад
Год назад или чуть больше я был в похожей ситуации. Не обижайтесь, я хочу написать вам как я это вижу что чувствовал тогда и что знаю теперь сам.
1. То что вы изменились уже ставит это под вопрос. Если вы действительно изменились как пишите то почему до сих пор испытываете те же чувства? Это тянет вас обратно, вы не двигаетесь дальше, буксуете, топчитесь на месте ну по крайней мере в этом вопросе.
2. Сколько вы не виделись 3 года? За это время люди меняются особенно если это подростковый возраст и не известно в хорошую ли строну, очень часто в отрицательную. Работать над собой тяжело, стать лучше, а вот завести пару "тараканов", плохих и просто пагубных привычек очень легко, даже усилий ни каких не нужно для этого. Не смотря на все рекомендую встретится но чтоб избавится от тех мыслей и сомнений что вас терзают все это время, если по другому не получается, но имейте ввиду две вещи:
а. поймите что он мог стать другим, полностью, он уже не тот кем вы его помните а наша память и воображение со временем все приукрашивает.
б. если изначально не было ответных чувств, уважения, то велика вероятность что и в этот раз этого не случится.
Скорей всего встреча принесет вам разочарование, не нужно для вас внимание с его стороны, может быть даже навязчивое.... но по крайней мере вы избавитесь от последней проблемы. Будьте готовы непредсказуемому диалогу, в том числе и к хамству с его стороны.... Что он о вас думал все эти годы и думал ли вообще? Хочет он этой встрече или нет? Живите настоящем, знакомитесь с новыми людьми, проявляйте инициативу, не загоняйте себя в шаблоны и рамки как это сейчас преподносится молодеже, идеальных нет и ник то ни чего вам не должен. Все в ваших руках! Удачи!
вал Ученик (47) 7 лет назад
Натура НЕ МЕНЯЕТСЯ
ilnur R. Suleymanov Ученик (57) 7 лет назад
Время может некоторых людей изменить, но не всегда. А так люди меняются с изменением их окружения (друзей, коллег, знакомых). Бытие определяет сознания, решения и поступки человека.
Miss Melissa Гуру (2683) 7 лет назад
1) ВСД лечится! ..лечится спортом - кардионагрузкой!
2) вот тут правильно писали, что если ты изначально человеку не подходишь, то расшибись ты в лепёшку, ты ему всё равно не подойдёшь. У меня была история (долго рассказывать), из которой я сделала такие выводы. Да, он удивится колоссальным изменениям в тебе, похвалит тебя, даже может кому-то поставит тебя в пример, но, если изначально он к тебе "химии", "искры" не почувтствовал, то дохлый номер! Не стоит тратить свои молодые годы на ех, кто нам не подходит.