Задача по физике (Энтропия)

Саша Короткий Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Молярная теплоемкость воздуха при постоянном давлении изменяется с
температурой по закону Cp = a + bT, где a = 17,18 Дж / (моль · К);
b = 3,20 · 10 -3 Дж / (моль · К2). Найти изменение энтропии при охлаждении 87 г
воздуха от 80 ° С до 20 ° С
Ответ: ΔS = -10,2 Дж / К.
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (114967) 7 лет назад
Прилагаю ответ и маленькую теоретическую шпаргалку:
Саша КороткийУченик (122) 7 лет назад
Спасибо вам за помощь, решаю заочникам задачки, и столкнулся с незнакомой, да и в интернете не удалось найти, спасли от бессонной ночи)
Владимир Александрович Высший разум (114967) Сложные задачки нынче у заочников!! — Разве что они на физфаке учатся!