Вопрос архилегкий :) +

пользователь удален Оракул (72939), закрыт 7 лет назад
Всем самым умным серьезным любителям истории философии,
древних текстов, старинных легенд, баек и побасенок,
а так же любителям повеселиться - короче,
ВСЕМ желающим абсолютно =)
кто может назвать несколько глубинных (сакральных?)
причин, почему только настоящий преданный друг
может предать по-настоящему? =)
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203446) 7 лет назад
В воздухе железною трубою очень громко воет самолет.
Как же он летает? Бог с тобою, - двигатель его везет в полет...

Ну а как летает мысль мужская? Как душа у женщины поет?
Под ногами прочна твердь земная. А желание? Оно на чем стоит?

Что последнею опорою зовется? Потерять чего - никак нельзя!
Деньги, власть, престижная работа... Джин, Мобильник? Тещу?
Нет, друзья!

Друг надежней, чем валун гранитный, никогда тебя не подведет.
А когда придет... без волокиты на погост без сдачи отвезет!
пользователь удаленОракул (72939) 7 лет назад
жестко, красиво и хорошо! *)
Доброго времени суток! =)
пользователь удаленОракул (72939) 7 лет назад
спасибо Вам ! :*)
настоящий друг предаст земле, естественно, когда наступит время :*)
Остальные ответы
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Мда... он слишком много знает.. )
***** Искусственный Интеллект (345427) 7 лет назад
если слишком много ждешь и требуешь
Igor RockГений (50190) 7 лет назад
в 2017г. с новыми силами за ответы...)
Ира Назарова Оракул (93110) 7 лет назад
Ничего не возникает из ничего. Действие равно противодействию, если у вас проблемы, ищите истоки в своих ошибках.
ar ar Искусственный Интеллект (105016) 7 лет назад
потому, что ЭТА боль самая жесткая.. предательство друга.
но это жизнь и в ней - каждый за себя
==============
Что сделать мне в ответ?!!
Предательство друзей?
Проронит кто-то скупо
А что же ты хотел?
Ведь в дружбе правды нет.
===============
Имей друзей поменьше, не расширяй их круг.
И помни: лучше близкий, вдали живущий друг.
Окинь спокойным взором всех, кто сидит вокруг.
В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг. (Омар Хайям)
===============
В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, —
Всмотрись-ка лучше, — враг перед тобой. (Омар Хайям)
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207067) 7 лет назад
слишком доверились и он оказался совсем не другом, настояший друг не предаст
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 7 лет назад
Ты приглашаешь друга в интим, тип интима дружба, уровень интима не греховный. Это значит ты на него вешаешь больше нитей доверия во всех вопросах и нитями я подчёркиваю что глубоко впускаешь человека в душу.

Человек греховен, если войти в такой дом к чужому человеку, одна ошибка делает целое предательство.
ФермаКактусов Высший разум (181459) 7 лет назад
слишком доверились и он стал врагом
Саня® Профи (673) 7 лет назад
Его сын-это ваш)
пользователь удаленОракул (72939) 7 лет назад
глубоко копаете)) - не стройбат, случаем?)
Саня® Профи (673) Да, звери - нам даже оружия не нужно)
Lexansan Ger Оракул (74774) 7 лет назад
настоящее предательство требует настоящей дружбы. Без настоящей дружбы не будет и настоящего предательства
*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416) 7 лет назад
Потому что.. он хорошо знает все стороны своего друга.. сильные и слабые.. А так же нужный момент.. для предательства... не задумываясь..
пользователь удаленОракул (72939) 7 лет назад
Добрых дней! *)
такой серьезный ход - все заранее обдумано, только ждал момента? :)
*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416) Доброго дня! Человек преуспел его... впереди.. это двигатель.. для зависти.. и время для действия!
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 7 лет назад
Чем больше близость, тем сильнее облом и разочарование. Кому сильнее доверился, от того предательства сильнее и пострадал. На ком построил больше планов - на том больше планов и разрушилось....
Дон Дигидон Оракул (51651) 7 лет назад
Ты очень близок к истине.
Я такой вопрос пару недель назад задавал.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 7 лет назад
не было настоящих друзей, но предательств.... Меня не тянуло на дружбу настоящую, подруги были и я встречаю очень много завистливых, когда и завидовать нечему. Может зависть толкая?
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 7 лет назад
Жук, паук, почти все сказки и особенно "колобок " и "спящая красавица"
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
почему супруги прожив душа в душу 20 лет, могут разругаться в пух и прах и возненавидеть друг друга?
думай ушастый, если косишь под умного!
пользователь удаленОракул (72939) 7 лет назад
от умного слышу)) Хде ответ? Вопрос был тебе, не отпрыгивай)
Стив Хаммер Просветленный (44646) думай, если тебе все разжевать, ты разучишься думать сам!
Татьяна С Оракул (99017) 7 лет назад
Ну не может предать НАСТОЯЩИЙ!!!.
Искусственный Интеллект (190228) 7 лет назад
видимо вы ему позволили это сделать (