Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужен ли ребенку рабочий стол- первоклашка?

Schwimmmeister Просветленный (39987), закрыт 7 лет назад
Зашла дискуссия с коллегой, а нужно ли рабочее место ребенку в его комнате? Ее позиция такова- ребенок все равно делает уроки в основном с родителями первое время... то бишь не в комнате, а в зале, либо на кухне. С одной стороны я согласна в чем то. Но вспоминая себя я любила делать уроки одна и в тишине, поэтому как бы и считаю что нужно иметь свое рабочее место.
Почему вообще к этой теме пришли... сейчас в комнате у сына раскладной диван, занимает много места. Хочу купить кровать высокую и под нее стол поставить. Комната узкая. Ребенок только в сл. году в школу... время есть)
Лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 7 лет назад
Когда мало места кровать над столом -- выход. Очень неудобно тем что ребенку трудно её заправлять и если заболеет ( тьфу-тьфу) лазать тяжело.
Остальные ответы
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
стол нужен, под кроватью не люблю столы, должно быть всё открыто и светло, а там как в норке
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 7 лет назад
Понимаю. Но по другому как все организовать пока идей нет, комната очень узкая
Раскладной стол и раскладная кровать. Днем сложили кровать, раскрыли стол, ночью наоборот.
Мотылек Искусственный Интеллект (181275) 7 лет назад
Совершенно не нужно покупать высокую кровать, очень неудобно спать на ней. Сейчас есть мебель-трансформер. Купите лучше её.
Рада КАРАКУРТ Мастер (1669) 7 лет назад
Мы сейчас делаем ремонт и стол будем ставить в детской!
Снежана Брыцкова Ученик (112) 7 лет назад
Schwimmmeister. БЕСПЛАТНО Верну любимого человека, отворот, приворот, венец безбрачия 65405 http://cort.as/mAn5
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 7 лет назад
Рабочий письменный стол необходим, крайне желательно естественное освещение рядом с окном. Если кровать будет на 2 этаже, то скорее всего на столе и рядом будет очень темно, а это не есть гуд... да и еще, учтите, что у вас первоклассник, и за уроками сидеть вам, рядом с ним... т. е. должно быть место для стула.
Kelly Keat Ученик (190) 7 лет назад
Рабочий стол необходим каждому школьнику, не зависимо от его возраста
СветЛана Искусственный Интеллект (255479) 7 лет назад
сейчас при наличии современной мебели у детей есть свои столы как сидеть начинают, а уж письменный для учебы тем более должен быть !
Оксана Ученик (111) 7 лет назад
Конечно нужен стол ребенку свой. Родители могут и к нему в комнату заходить и помогать, если он просит.
Вы что-то вроде этого хотите?
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 7 лет назад
Да, думала о таком примерно. Это все как раз бы находилось у окна плю настольная лампа например.
Оксана Ученик (111) Тогда лучше покупайте вариант со столом который выдвигается и сдвигается, чтобы свет от окна падал на стол.
Евгешка Оракул (67926) 7 лет назад
Обязательно. Должно быть своё, персональное место, что бы никто не трогал и не дёргал.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
стол ребенку необходим - в т. ч. для того, чтобы прочувствовать себя школьником. Что у него есть теперь работа- и для нее рабочий стол.
Love Искусственный Интеллект (114955) 7 лет назад
Стол необходим. Но кровать под столом идея плохая.
Бабетта **** Мудрец (19180) 7 лет назад
я против таких кроватей... но дело вкуса. Если комната узковата - это, в принципе, выод
Клара Просветленный (26348) 7 лет назад
Дочь кроватью чердаком со столом и шкафом под ней лет 8 пользовалась. Во время болезни действительно неудобно, но ей вроде нравилось. А потом категорически расхотела на ней спать.
Свой стол ребенку нужен обязательно. Трансформеры неудобны тем, что каждый раз нужно ВСЁ с них убирать.
БАГИРА Просветленный (23974) 7 лет назад
Я считаю, что стол необходим.
avs Гуру (3690) 7 лет назад
рабочее место для ребенка вы ведь не на один год организовываете, он и дальше учится будет, и все равно рано или поздно пригодится. Та и вообще лучше с раннего возраста приучать к порядку - на кухне едим, в гостиной - телевизор, за столом - уроки. И вообще лучше парту трансформер сразу брать, растущую вместе с малышом, тогда правильная осанка будет формироваться, и хватит надолго, еще школу закончить. У нас фирмы молл модель Runner, очень удобная, регулируется плавно, подъемные механизмы надежно скрыты, есть пенал для канцелярии, создает видимость порядка в комнате.