Вот у японцев в годы первой мировой войны

союзниками были британцы и другие европейские народы и сейчас ими являются, в годы второй мировой войны у японцев были и сейчас являются в первую очередь немцы а потом итальянцы и другие европейские народы. Возникает вопрос какие европейские народы были союзниками гуннов и монголов в средние века?
Если гунны как племя и нация несохранилась то как монголам и японцам удалось сохранить свою идентичность?
Гунны и монголы захватывали Азию и планировали захватить и Европу и доберались кстате до Европы. Японцев Европа неинтересовала вот и поэтому у японцев было несколько союзников в Европе?
Японцы могли бы в качестве своих стратегических союзников и партнёров в годы второй мировой войны сразу выбрать американцев (США) за место Германии и Италии и прочих стран Фашизма. Какрас американцы фашисты. Япония островное государство и неграничит на суше в сухопутную с материком Евразия так и США неграничит в сухопутную и на суше с континентом Евразия.

Скоро Китай остановится в развитии и будет стоять на одном месте. Китай и Россия похожи а вся Европа и Юго-Восточная Азия похожи. Европа намного развитее чем Россия то значит скоро Юго-Восточная Азия будет точно так же развитее Китая.
Япония в самом начале отставала от Европы и от Америки в развитии но современем благодаря США Япония начала развиватся ударными темпами быстрее чем Европа и даже опередила Европу в развитии. Вот поэтому японцам нужно было сразу выбирать себе лучших друзей американцев а не европейцев в годы первой и второй мировой войны.
Ближний Восток и Южная Азия мало кого интересовала из европейцев и вообще неинтересовала азиатов с Восточной и Юго-Восточной Азии за всю историю человечества. Ближний Восток и Южная Азия схожа и похожа с Индией и с Папуа Новой Гвинеей.

Дополнен

Цель японцев и американцев была и сейчас является захватить, контролировать и поделить друг с другом материк Евразия. Японцев интересовала раньше только Азия так бы и американцы в годы первой и второй мировой войны сразу бы захватили бы Европу и некакие европейские народы незаявляли бы о своём могуществе как это заявляли британцы, французы, немцы и так далее. Как Запад смог захватить и сделать из Африки колонию если в Африке тоже происходят события и сценарии которые подобны событиям и сценариям на Ближнем Востоке и в Южной Азии

Дополнен

Похоже в Африке и в Южной Азии прекращаются и прекратились подобные события и сценарии. Как только на Боижнем Востоке прекратятся подобные сценарии и события то Ближний Восток будут делить между собой Запад и Россия.

Дополнен

Китай тоже хочет залезть на Ближний Восток но его туда недопустят и тем более Китай далеко находится от Ближнего Востока а Россия и Запад близко расположенны к Ближнему Востоку по географическому положению

ты че хочешь гусь