как заказать не дорогой проект однокомнатной квартиры. сколько стоит и кака это происходит? ПРОСВЕТИТЕ. плизззз

олег леонтьев Профи (544), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юлия Владиc Мастер (1941) 7 лет назад
Нарисовать можно всё, что угодно. Но красивая картинка, это ещё не окончательный проект. Главное согласовать потом перепланировку, если затрагиваешь несущие стены. Если дом серийный типовой, обращайся в МНИИТЭП или Моспроект. А если индивидуальный, то в ту организацию, которая его проектировала.
Проект перепланировки могут разрабатывать только проектные организации с допуском СРО. В данной проектной документации отражены все перепланировочные мероприятия относительно изначальной планировки квартиры.
В большинстве случаев проект перепланировки разрабатывается в комплексе с техническим заключением, в особенности, если в рамках перепланировки затрагиваются несущие элементы.
Стоимость разработки проекта перепланировки в среднем составляет около 15 тыс. руб. и 20 тыс. руб. для перепланировок без затрагивания несущих конструкций и с затрагиванием соответственно.
Юлия ВладиcМастер (1941) 7 лет назад
Извиняюсь, информацию по ценам дала старую ((( Цены надо примерно на 2 умножать.