На гладкой горизонтальной поверхности расположены два тела массами m1 = 1,5 кг и m2 = 2,5 кг

Грузчики Ростов-на-Дону Ученик (101), на голосовании 7 лет назад
связанные нерастяжимой и невесомой нитью (см. мод.). К телу массой m1 прикреплена перекинутая через блок нить, к концу которой подвешен груз массой m = 1,0 кг. Определите ускорение движения тел. Ответ округлите до целых. Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2.
Голосование за лучший ответ
Ашот Аветисян Ученик (115) 7 лет назад
Делать уроки, каждое задание выполнять аккуратно, красиво, очень старательно)
На уроках не разговаривать, вести себя хорошо в школе, не бегать и т. д.
Так же не забывай руку поднимать на уроках, ведь если ты ответишь правильно - тебе и поставят 5, а это тоже нужно постараться)
Просто не ленись и все))
YouTube Ученик (138) 7 лет назад
ага щас тебе с неба как Варфоломею разум то и упадет на голову
Kari Na Ученик (164) 7 лет назад
По теореме о сохранении количества движения решайте.
Евгений Кутузов Просветленный (49105) 7 лет назад
Сила равна mg = 1 * 9.8 = 9.8H
Ускорение F/(m1 + m2 + m) = 9.8 / (1.5 + 2.5 + 1) = 1.96 м/с2
Ave Areon Ученик (230) 7 лет назад
извини, но думать надо самой...
kristuart мур Ученик (115) 7 лет назад
помогите мне пожалуйста с заданием нужно найти в тексте причастие+существительное
kristuart мур Ученик (95), Вопрос открыт 52 минуты назад
.1)Из красивых ваз, (висевший) в воздухе между деревьями, спускались гирляндами вниз вьющиеся растения. 2)Перед домом, на мраморных столбах, стояли два (блестящий) шара, в которых (странствующий) труппа* отразилась вверх ногами, в смешном (изогнутый) и (растянутый) виде. 3) Беззвучно проскользнул Сергей в деревянную калитку, (ведущий) в парк. 4) Изящные чугунные завитки, (составлявший) рисунок ворот, служили верными точками опоры для цепких маленьких мускулистых ног.
Причастие, заключённые в скобки, ставьте в нужном падеже, числе и роде
Kamuro Профи (970) 7 лет назад
Делать уроки, каждое задание выполнять аккуратно, красиво, очень старательно)
На уроках не разговаривать, вести себя хорошо в школе, не бегать и т. д.
Так же не забывай руку поднимать на уроках, ведь если ты ответишь правильно - тебе и поставят 5, а это тоже нужно постараться)
Просто не ленись и все))
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
Где купить 2 килограмма невесомой нити?