Как сделать скраб бумагу? что такое скраб бумагу

♦♦♦♦♦♦♦

̲С̲к̲р̲а̲п̲-̲б̲у̲м̲а̲г̲а̲.̲
❖ Бумага для скрапбукинга - это специальная бумага для творческого направления под названием • -►"скрапбукинг" Это основополагающий материал в скрапбукинге.
❖ Основное отличие скрап-бумаги - это отсутствие ̲л̲и̲г̲н̲и̲н̲а̲ ̲и̲ ̲к̲и̲с̲л̲о̲т̲ы̲.̲
• ̲Л̲и̲г̲н̲и̲н̲ – органическое вещество из древесины, которое используется для изготовления бумаги. Лигнин может стать непрочным и окислиться через какое-то время. От этого бумага станет желтой и испортится.
• Для примера, газетная бумага- это низкокачественная бумага, которая содержит лигнин.
• Бумага, называющаяся безлигниновая, если она содержит 1% или менее лигнина.

❖ Скрап-бумага используется при изготовлении альбомов, открыток, блокнотов и т. п.
• Такие творения должны сохранять свой первоначальный внешний вид долгие годы!
• Поэтому качество скрап-бумаги считается высоким, если в ней не содержится лигнина и кислоты.
• Одно из важнейших преимуществ скрапбукинг-бумаги в том, что она практически не желтеет и сохраняет свой первоначальный вид даже спустя многие годы.

Что такое бумага для скрапбукинга?
• -► http://scrapportal.ru/info/chto-takoe-skrap-bumaga-kak-vyibrat-bumagu-dlya-skrapbukinga
Что такое скрап-бумага?
• -► https://youtu.be/p46EjGqC7HE

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Мастер-класс по скрапбукингу: Скрап-бумага своими руками.
• -► https://www.mastera-rukodeliya.ru/skrap/5265-skrap-bumaga-svoimi-rukami.html

Поиск • -► Как сделать скраб-бумагу?
Картинки►Сделать скраб-бумагу◄Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Как сделать скраб-бумагу?

♦♦♦♦♦♦♦