Мебель не проходит в квартиру, как вернуть деньги?

МужиГ Профи (724), закрыт 7 лет назад
Купили мягкую мебель, ее привезли, но она не прошла в дверной проем и ее увезли назад в магазин. Деньги не вернули, сказали ждать пока в магазине появится выручка на данную сумму. Подскажите, какие есть у нас права в данной ситуации?
Лучший ответ
Павлик Отморозов Просветленный (22119) 7 лет назад
Бля, замерить никак нельзя было?)))
МужиГПрофи (724) 7 лет назад
эта уже 5-я мягкая мебель за все время в этой квартире, никогда подобных проблем не возникало! А вообще, жду ответа юриста, а не такого, как ваш
Вадим Искусственный Интеллект (388189) От юриста ничего обнадеживающего и не услышите.... ждать
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388189) 7 лет назад
А разобрать?
МужиГПрофи (724) 7 лет назад
угловой диван, сам уголок не проходит и кресло, они неразборные
А через окно, у меня половые доски на 2 этаж именно через окно доставляли.
Юра Питерский Высший разум (726010) 7 лет назад
легко.
есть организации, которые внесут (или вынесут) вашу мебель через окно, с помощью небольшой лебёдки или крана
МужиГПрофи (724) 7 лет назад
окно евро, открывается только среднее звено и оно уже дверного проема
Юра Питерский Высший разум (726010) если замеры производили вы сами - это получаются ваши проблемы. продавец не обязан идти вам на встречу, это может быть только его добрая воля.
Loony Искусственный Интеллект (674913) 7 лет назад
"Деньги не вернули, сказали ждать пока в магазине появится выручка на данную сумму. Подскажите, какие есть у нас права в данной ситуации" - есть право ждать. И радоваться, что магаз согласился вернуть деньги. Иначе, выгрузили бы мебель перед подъездом и отбыли обмывать выручку.