Информационные технологии

Вконтакте музыка и видео не работают без флеш-плеера

Здравствуйте. Может, кто сталкивался со следующей ситуацией.
Пробовал запустить музыку и видео Вконтакте без использования флеш-плеера в системах Windows 7, Linux Mint Xfce 17.3 и Windows XP.
В Windows 7 и Linux Mint Xfce 17.3 музыка и видео работают без проблем, а в Windowx XP - перестают работать.
Получается, что в Windows XP работа музыки и видео возможна только с использованием флеш-плеера и нет никакой возможности отказаться от него на этой системе?
P.S. Кое-где старушка еще сохранилась.

У меня Xp и всё прекрасно работает! У тебя какой браузер? Ставь хром или яндекс им не нужен флеш плеер никакой! ЗЫ Хром это доработаный эксплорер а яндекс это опера просто сервисов сваих туда понапихали а так удобно и шустро работают! =)

лучше всего поддерживают html5 хром и вивальди, насколько я знаю.. Вообще, я не думаю, что дело в системе..