Сочинение на тему "Что значит настоящий друг"на русском План: Тезис Доказательства (2 аргумента) Вывод

Настоящий друг — это тот, кто слышит и понимает, когда Вы делитесь с ним самыми сокровенными чувствами. Когда Вы ведёте борьбу, он Вас поддерживает; когда Вы ошибаетесь, он Вас поправляет, нежно и с любовью; а когда Вы обманываете его, он Вас прощает. Настоящий друг побуждает Вас к личностному росту, помогает полностью раскрыть Ваш потенциал. И что самое по­разительное, он радуется Вашим успехам как своим собственным.

Соломон писал: «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат». Когда у Вас возникает с кем-то глу­бокая дружба, цените её, потому что на­стоящие друзья встречаются редко.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ...

*тот, кто видит тебя в самые худшие времена, но никогда не забывает, каким ты был в самые лучшие;

*тот, кто считает, что ты чуточку лучше, чем на самом деле;

*тот, с кем ты можешь говорить часами или хранить полное молчание;

*тот, кто радуется твоим успехам так же, как ты;

*тот, кто доверяет тебе настолько, чтобы в разговоре с тобой сказать, что он действи­тельно думает;

"тот, кто не пытается знать больше, дей­ствовать умнее или постоянно тебя поучать.

Короче говоря, настоящий друг — это всегда друг. Берегите их. Они бесценны. И что ещё важнее, старайтесь быть настоящим другом для других.

НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ ДОСТАВЛЯЮТ РАДОСТЬ

«Сладок всякому друг сердечным со­ветом своим». Это тоже Соломон. Любая ситуация в жизни улучшается, когда рядом с Вами оказывается друг. Когда Вы захоти­те рассказать о смешном случае из своей жизни, у Вас не будет лучшего слушателя, чем друг.

Когда Вы окажетесь в трудном положе­нии, друг возьмёт часть Ваших тягот на себя. Дружба рождается в тот момент, когда один человек говорит другому: «Что, и ты тоже? А я думал, что такой только я один». Подобного рода общение доставляет радостъ. Чтобы ни происходило в этот момент в Вашей жизни. Каждый человек должен быть для кого-то глотком свежего воздуха. Настоящие друзья делают нас лучше.