Информационные технологии
+4Возможно ли раздавать интернет через Wi-Fi со смартфона на Андроиде, при этом сам получая интернет с Wi-Fi?
Стандартными средствами, при включении режима модема, смартфон автоматически отключается от точки Wi-Fi с интернетом.
PS: Это нужно для усиления сигнала в дальней комнате, как промежуточное звено.
Делал такое на ноутбуке с Windows 7, но использовать для этого ноутбук, как то резонно.
... как то НЕ резонно.
Может программы какие то есть для этого?
телефон может раздавать по вафле интернет от оператора, но он не будет выступать в роли усилителя вафли, ибо в нем железо не то как в роутере
Телефон не может мостом для вифи

Не нельзя, лучше ставьте роутер посреди квартиры или более мощный, или специальные ретранслятора.