Что за грибочки мы пособирали? подскажите?
Самарская область
второе фото если срезали с дерева то это вешенки они очень плотные, после готовки на любителя но не ядовиты, их часто в магазинах увидеть можно, и еще на одни похожи. но жрать незнамо что можно один ра
И на кой чёрт собирали, если не знаете, что? :/ Странные какие-то люди пошли, и везде ведь так! В таких случаях надо идти в лес с каким-нибудь грибником, чтобы чётко показали, какие грибы принято собирать в данной местности и как их готовят. А незнакомые грибы срезать и, тем более, класть в корзину со всеми опасно - у некоторых видов бывает достаточно для отравления даже оставшейся на ноже мицеллиальной жидкости, которая останется на следующем срезанном грибе, или небольшого куска мякоти или даже пластинки.
рядовки и сероежки.
Грибы вроде норм, но последние что-то стремноватые !