Почему новая оперативная память не работает на заявленных частотах?

В общем купил недавно оперативную память DDR3 2x4GB/1600 Team Dark Series Blue (TDBED38G1600HC9DC01), обрадовался так как устал играть на своих старых 2ГБ в играх на маленьких ФПС-ах, в итоге память поменял, а ФПС остался старым, а в некоторых случаях даже упал что очень странно. Память под материнку подходит. Начал копаться. Поменял тайминги, но особо прироста производительности с ними не заметил. Залез в Аиду, показывает что память работает на 1333 Мгц, при своих 1600 заявленных. Пошел в CPU-Z вроде тут уже лучше все, но вот максимально пропускная способность показывает в PC3-10700, хотя должна быть PC3-12800. Оценка в Виндовс оперативки 7.0, хоть заказывали с другом одну и туже память и у него оценку выбивает в 7.9. В чем проблема неясно. Кто понимает в играх приведу пример: в КСГО фпс с старой 2ГБ памятью было 80-140, теперь 8ГБ память герцовка выше, а ФПС стал 40-90. Как так? Ниже приложу все скрины. Мб в биосе что то не так стоит? Или виндовс давно не менял, может от нее такие сбои быть?

И еще один вопрос, озу на 1.5 вольт, но в биосе нет такого показателя, есть 1.476 и 1.533 в каком направлении двигаться?

Дополнен

Насчет видео, видюха новая GTX 750 TI 2GB.
Память брал под дальнейший абгрейт компа (след этап как раз мать и проц).

Дополнен

Даже если и 1333 предел проца, почему производительность упала, а не поднялась? Или хотя бы не осталось на своем уровне? Мб дело в том, раз уж 1333 его максимум то и тайминги ставить как на 1333?

Официально поддерживаемые стандарты памяти у твоего процессора PC3-8500 (DDR3 1066 МГц), PC3-6400 (DDR3 800 МГц), PC2-6400 (DDR2 800 МГц), PC2-5300 (DDR2 667 МГц), PC2-4200 (DDR2 533 МГц), PC2-3200 (DDR2 400 МГц).
Прирост фпс зависит от видеокарты. Сначала думают, читают, спрашивают, потом только покупают.

А какая у тебя система? Если 32 битная то ей больше 4 гб памяти на фиг не надо.

Ваш процессор поддерживает максимальную частоту ОЗУ 1333 мгц. Не более.

Если 2 ГБ хватало, то от прибавки нихера не изменится. ОЗУ добавляют только в том случае, если не хватает. Игры не будут жрать больше, чем нужно. Лол, так процессор больше 1333 Мгц и не поддерживает :D. Нахуа ты себе 8 ГБ запихнул, если твой процессор не потянет ни одну игру, которой требуются 8 ГБ. Твоя система максимум тянет игры, которые жрут как раз до 5 ГБ включительно и то врятли. Тут ещё дело в видеокарте.