Информатика 10 класс

Отметьте все утверждения, справедливые для алфавитного подхода к измерению количества информации.
1)количество информации зависит от длины сообщения
2)количество информации зависит от её новизны для получателя
3)учитывается, что одни символы встречаются чаще, а другие - реже
4)количество информации зависит от количества используемых символов
5)чем больше мощность алфавита, тем больше количество информации

Дополнен

2)Страница текста содержит 40 строк по 50 символов в каждой. Сообщение, состоящее из 10 страниц текста, имеет информационный объём 12500 байтов. Какова мощность алфавита?
3)Объём сообщения, содержащего 8192 символов, равен 1/256 мегабайта. Какова мощность алфавита, с помощью которого записано это сообщение?

Дополнен

Спасибо всем кто помог . 4 получу спасибо!

1,4,5