Должна ли быть включена на смартфоне функция NFC или можно ее отключить?

Наталья Бокова Ученик (226), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ilyas aslahanov Профи (826) 7 лет назад
можно отключить
в настройках посмотри
Остальные ответы
diimh diimh Просветленный (21694) 7 лет назад
Судя по вопросу можешь отключить . На сотовый можно rfid ключи, карточки копировать и файлы на другие устройства передавать.
_ Искусственный Интеллект (772347) 7 лет назад
если вы ею не пользуетесь, то отключите
Липецкий Алексей Просветленный (39420) 7 лет назад
NFC например использутеся для бесконтактных платежей, например есть такое приложение для android - "кошелёк" устанавливаете его, выпускаете "виртуальную" карту - Тинькофф например и можете оплачивать со своего телефона покупки в терминалах где есть возможность бесконтактных платежей :) но постоянно NFC не нужна - так что можете совершенно спокойно ее отключить в android - настройки - eщё - там найдете :)