Информационные технологии

Помощь в решении вопроса пересылки писем в программе The Bat

Здравствуйте.
Нужна помощь в решении вопроса о ответе на письмо пересылкой при использовании программы the bat
Проблема в следующем:
Для приема и отправки писем используется программа the bat (версия 7.1, та же проблема была в версии 6.6)
В программе настроены почтовые ящики mail.ru и gmail.com
Письмо отправляется с почтового ящика mail.ru на почту gmail.com нормально, дальше пересылкой пишется ответ с gmail.com обратно на почтовый ящик mail.ru, письмо приходит - текст сообщения читается, а предыдущая переписка отображается замысловатыми иероглифами.
В программе The Bat в пересылке добавили макрос %TEXT, он переносит текст прошлой переписки в тело письма, но при отправке письма с gmail.com на mail.ru сначала идет и читается текст ответа на письмо, потом идет и читается текст прошлой переписки переданного с помощью макросы, а в конце отображается замысловатыми иероглифами содержание файла HTML (прошлая переписка) Данный файл прикрепляется вместе со всеми прикрепленными файлами письма на которое дается ответ.
Как от этого избавиться или как исправить отображение писем?
Примечание: эта происходит только при отправке письма с gmail. на mail.ru, если же это же письмо отправить с gmail.com на другой ящик gmail.com, то пришедшее письмо отображается нормально (и содержание файла html текст переданный при помощи макроса %Text, и сам ответ на письмо)
Связывались со службой технической поддержки программы the bat, перепробовали все возможные настройки, ничего не изменилось.
Просим помочь разобраться в данном вопросе.
Спасибо!

Я не понимаю, кто в 2016 все еще пользуется зэ батом, сам его давно не видел, но тут проблема в кодировке явно. Попробуйте поставить в клиенте отправителя кодировку по умолчанию UTF-8.
А вообще, проблемы с кодировкой у зибата старые и я не удивлен, что они их до сих пор не исправили.

Не вникая особо в проблему, уж очень она специфичная, а почему вы делаете пересылку средствами The Bat? Если уж писать макрос, то на сервере gmail.