О любви без купюр

В университете есть друзья (ну или скорее почти друзья, по крайней мере Я хотел бы чтобы так было

Потому что люди эти хорошие, мы прямо на одной волне, я мало таких людей могу называть в своей жизни, но мы мало общаемся даже вне универа - Следовательно это нельзя назвать дружбой) (это парень и девушка в общем (у неё есть парень, у него - девушка) если бы они были бы мне друзьями я бы тут сейчас вопрос не задавал. Друзьям можно все сказать. А тут так я не знаю как спросить у них об одной проблеме. Мне очень хочется завести девушку. И я думал они могли бы мне кого-нибудь посоветовать или сказать как себя вести так как такая ситуация складывается. Я не знаю Стоит ли просить? Могу ли я просить, будет ли это нормально?
Тут кстати спорная категория чтобы начать решать проблемы с любовью нужно сначала разобраться с дружбой, такие пироги.

Дополнен

1' Очень хочу чтобы это были нормальные друзья не просто знакомые там
2'назвать

Дополнен

3' даже в универе мало общаемся, а что можно сказать насчёт извне, так вообще нет (

Хмм просто по пути в универ улыбайся симпатичным бабам