муж собственник авто. водить будет жена. страховка без ограничения. нужна ли доверенность?

Виктория Мажеровская Просветленный (25601), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Данияр Ушанов Ученик (232) 7 лет назад
Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 года № 1156, отменило абзац 4 в пункте 2.1.1 ПДД, который регламентировал наличие доверенности в обязательных документах для предъявления инспектору.

Следовательно в отношении водителей, у которых открытая страховка ОСАГО, данное правило также действует. То есть, если в полисе указано, что количество лиц допущенных к управлению транспортным средством неограниченно, то и никакая доверенность вам не нужна при передаче транспорта другим людям
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86267) 7 лет назад
Доверенности отменены три года назад.
Da Vinchi Гуру (2948) 7 лет назад
Обязательно если не хотите платить штрафы.
добрый Профи (538) 7 лет назад
так то нет... но вдруг у него сомнения возникнут что не угнали.... три денька подержат для выяснения и ничего... потом отпустят...
реалист Искусственный Интеллект (226957) 7 лет назад
Достаточно открытой страховки и свидетельства о регистрации авто
Пётр Профи (587) 7 лет назад
Здравствуйте, страховой полис б/о и документы на авто.
Вася Васин Оракул (65886) 7 лет назад
В России доверенность не нужна.
Дивергент Высший разум (1653240) 7 лет назад
Есть ОДИН случай, когда наличие доверенности, датированной ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, может спасти владельца автомобиля ОТ ЛИШЕНИЯ ПРАВ. Представим себе, жена везет мужа, владельца авто. Не ОДНА едет, а ИМЕННО в сопровождении мужа. Их останавливает ГИБДД, продувает супругу, и, о ужас! Супруга оказывается подшофе! И супруга, как передавшего управление транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения, по ст. 12.8.2 подвергают штрафу в тридцульничек и попутно лишают прав на полтора годика... А вот если ДОВЕРЕННОСТЬ есть, в которой проставлена дата, к примеру, две недели или два месяца назад, то тогда становится ясно, то управление-то было передано тогда, а не сейчас))) И это спасет ВЛАДЕЛЬЦА! Имейте в виду!
Евгений (48 rus)Оракул (62395) 7 лет назад
надо доказать, что была передача руля. В данном же случае ничего не было передано. Она всегда ездит.
Дивергент Высший разум (1653240) Так владелец, если рядом с ней, не должен был ей позволить сесть пьяной за руль! А он - ПОЗВОЛИЛ! Владельцу АВТОМАТОМ штраф и лишайник)))