Купил лампочку LED, а она при выключенном напряжении моргает. Это что-брак или так и быть должно?
1 поменять провода местами
2 удалить светодиод из выключателя
Причины мерцания выключенных лампочек и методы устранения неисправностей
Установив дома светодиодные лампы, после выключения напряжения они начинают мигать. Многие хозяева почему-то предполагают, что неисправность заключается в самом источнике света. На самом деле они заблуждаются. Причин, создающих мигание светодиодных ламп в выключенном состоянии, много и часто это связано с неисправностью электропроводки или наличием подсветки в выключателе.
Последствия от этих двух причин одинаковы. Они заключаются в пропуске малых импульсов напряжения, заряжающего конденсатор микросхемы. Во время разряда конденсатора, когда напряжение на выключателе выключено, светодиоды начинают мигать. Светодиод загорается на долю секунды и выключается после полного разряда конденсатора из-за нехватки напряжения для запуска.
Проблема подсветки выключателя
Часто на выключателе можно встретить подсветку, своего рода индикатор, чтобы удобно было ориентироваться ночью. Это может быть неоновая лампа или светодиод с резистором. При отключенном на выключателе свете ток проходит через резистор, создавая допустимое напряжение для работы светового индикатора. Эта схема подсветки на выключателе пропускает ток, который направляется к прибору освещения со светодиодной лампой и накапливается в конденсаторе.
Немногие светодиодные лампы имеют защиту от мерцания в отключенном состоянии. Она состоит из дополнительно впаянного на плату резистора. Выключенная светодиодная лампа без защиты мигает от разряда конденсатора до тех пор, пока не выйдет из строя. Только наличие защиты дает возможность использования светодиодного источника света совместно с коммутирующим устройством, оборудованным индикатором.
Самым простым решением проблемы, как устранить мигание лампы при отключенном свете, является удаление на выключателе индикатора:
Отключив питающий автомат, обесточьте выключатель. Для надежности проверьте измерительным прибором отсутствие напряжения.
Извлеките коммутирующий прибор из коробки, закрепленной в стене. Порядок извлечения зависит от конструктивных особенностей выключателя.
Кусачками откусите провода, подающие питание подсветке. Здесь надо быть внимательным, чтобы случайно не перерезать силовую цепь.
Теперь останется установить выключатель на место, и испытать, будет ли мерцать освещение при выключении напряжения.
Если конструктивные особенности коммутирующего устройства не позволяют отключить индикатор, выключатель надо просто заменить другим: ...http://sarstroyka.ru/remont/elektrika/pochemu-migaet-svetodiodnaya-lampa-pri-vyklyuchennom-svete.htm

Моргать не должна. У меня все лампочки в квартире светодиодные. Может быть у тебя настенный выключатель с подсветкой?