если у меня в ноуте САТА 2, есть ли смысл покупать ССД диск вместо НДД?

Aleksey Nikolaevich ICQ497843356 Мастер (1361), на голосовании 7 лет назад
САТА 2 обезпечиват скорость в 300 Мбайт/с - тогда можно брать даже самый медленный СДД ?
Голосование за лучший ответ
Misha Chernomorets Гуру (3572) 7 лет назад
Да, скорости случайного чтения SSD до скорости SATA2 - как до Китая раком
Иванов Максим Просветленный (33695) 7 лет назад
Больше 64 гигов не выгодно, я бы вообще не брал больше 32 гигов если бы была большая разница в цене. Стабильная скорость, тишина, чуть меньше жрет и греется.
Aleksey Nikolaevich ICQ497843356Мастер (1361) 7 лет назад
так на 64 Гб даже ОС не станет.
Иванов Максим Просветленный (33695) Как это не встанет если лимит на загрузочный раздел 2 ТБ :)