ССД лучше брать с Типом флеш-пам'яті NAND MLC чем TLC? В MLC количество циклов перезаписи в 3 разы больше.

Aleksey Nikolaevich ICQ497843356 Мастер (1361), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Starnight Мыслитель (7223) 7 лет назад
Это зависит от целей. То, что TLC якобы ужас-ужас-ужас, просто миф (в своё время то же самое говорили про MLC в сравнении с SLC). Ресурс TLC носителя достаточен для нескольких лет эксплуатации, а через несколько лет уже будут массовые SSD на другой памяти. Единственное, где есть смысл брать именно MLC - гигантские объёмы ежедневной записи (базы данных, видеомонтаж и т. п.) Для виндовса и программ TLC хватает за глаза, главное не скупиться на ёмкость и брать от 500ГБ.