По большому счету женщина всегда рожает для себя?...

Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781781), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Викленко Ученик (175) 15 лет назад
Родила, потому что хотела сына, а мужу пришлось согласиться, он считал что рано заводить детей. Женщина прежде всего делает это для себя, если она не хочет, никакой мужик не уговорит. Дальше либо мужчина понимает что ему этот ребенок тоже нужен, либо нет. А вопрос с расставанием чисто индивидуален, многое зависит от отношений при разводе. В любом случае мать всегда защищает интересы ребенка тоже, а там уже как получается.
Остальные ответы
Татьяна Профи (681) 15 лет назад
Даже если для мужа, все равно рвсхлебываться самой.
Marisya Гуру (2630) 15 лет назад
Ну да, а через 18 лет возникает государство и говорит А ну-ка подавай сюда ребёночка, дело есть.
kristina ivanova Мастер (1053) 15 лет назад
нет надо рожать если только муж очень хочет
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Конечно. А если рад муж, остальная родня одобряет и поддерживает - это всего лишь приятный бонус. Другое дело, что у некоторых женщин не хватит сил без такого бонуса ребенка вырастить, Это не их вина, просто у кого-то от природы много сил, а у кого-то нет почти.
Пользователь удален Мастер (1450) 15 лет назад
Нужно для себя, муж сегодня есть, завтра его может уже не быть, причем, он заберет ровно половину совместно нажитого имущества, а вот о существовании чада напрочь забудет. Это не правило, но и не исключение. Так бывает, и, планируя ребенка, нужно, изначально, расчитывать только на себя. Поэтому ответственная, мудрая женщина, рожает, в любом случае, в первую очередь, для себя. А, если это осчастливит кого-то ещё-прекрасно:)
Ольга ВасильеваГуру (3994) 15 лет назад
согласна
Ирина***** Знаток (389) 15 лет назад
В принципе рожает для себя, но если муж хороший, то и для него. Уверена несчастлив тот, кто не имеет детей...
Инга Искусственный Интеллект (291081) 15 лет назад
Нет, это очень редко. Для себя рожают одинокие мамы за 30 или те, кто долго лечился от бесплодия, уже под 40.
Остальные же - либо просто получилась беременность, либо глупый залет, либо, что гораздо реже - это взвешенное решение обоих родителей
Пользователь удален Знаток (460) 15 лет назад
Я для себя, родила, с 16 лет мечтала стать мамой))
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 15 лет назад
нет... вот мне всегда говорят... чего ты паришься ты же для себя родила... (хотя я особо не хотела рожать, просто выхода другого не было) женщина рожает для любимого человека... пусть он даже этого не хочит... да и как женщина может рожать для себя если она даже не знает и не чувствует материнства...
Helga Мыслитель (5633) 15 лет назад
Не по большому счёту, а по ИТОГу.... Всё равно в конце получается, что для себя...
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
В первую очередь для себя, а потом все остальные!