Вопрос к любителям кофе! Выбираю кофемашину, стоит выбор сейчас, автомат или рожковая? Подскажите, кто разбирается?!)

Стрингус Гуру (4641), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Василий Миронов Просветленный (45729) 7 лет назад
Вы забыли о главном, бюджет-то какой?
Я разбираюсь, могу предложить промышленный суперавтомат для точек питания, или рожковую машину для гиков, тысяч эдак за 5 евражек... :)
СтрингусГуру (4641) 7 лет назад
Для дома. Космические кофе машины не нужны .Главное, что бы хорошо готовила латте, капучино, эспрессо, американо.
Василий Миронов Просветленный (45729) Тогда - вот: https://www.computeruniverse.ru/products/90662295/jura-e6.asp
Остальные ответы
Жена Палача Искусственный Интеллект (101424) 7 лет назад
Автомат, Делонги.
Но я думаю вы такую не потянете.
СтрингусГуру (4641) 7 лет назад
В смысле не потянете?)) Я Вообще выбираю из проф марок, такие как Нивона или Юра . Делонги тут и рядом не стояла
Жена Палача Искусственный Интеллект (101424) тогда флаг в руки, тут миллионеров нету, могу только что попроще советовать.
Мишенков Алексей Просветленный (38264) 7 лет назад
рожковая дёшево, автомат дорого . хорошо делает кофе Саэко... что там разбираться.
СтрингусГуру (4641) 7 лет назад
Рожковые есть очень дорогие, я поэтому прошу отвечать тех кто разбирается
Мишенков Алексей Просветленный (38264) для лохов делают рожковые дорого-спец для таких как ты. Автомат всегда дороже-дура
Нелюдимый Ученик (131) 7 лет назад
до чего прогресс дошёл, теперь чтобы кофе заварить, необходима кофЭмашина...
Роман ЖидковУченик (56) 7 лет назад
А чтобы сэндвичи сделать есть сэндвичница, блинница, даже для пончиков есть прибор и т. д.
bek Просветленный (25489) 7 лет назад
идеально-капсульная, высокого давления.. и чисто, и вкусно..
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) 7 лет назад
Автомат, если средства позволяют. Итальянский
Татьяна Антилова Мастер (1522) 7 лет назад
У меня Бош Тассимо капсульного типа, мне очень нравится, никакой возни, готовит очень быстро! Только капсулы надо качественные покупать, из-за них выходит дороже, чем если бы из молотого кофе готовила, но все же дешевле, чем если пить такое кофе в кафе.
Garry Оракул (61752) 7 лет назад
Автомат. Более-мене хороший - в районе 20-ки стоит. Если средсв совсем много - то Saeco - это классика жанра. Но и немцы (Bosch, Siemens) с обычными итальянцами (Delonghi и пр.) - пойдут. Если сумма - до 10 т. р. - то лучше - хорошую рожковую, чем автомат - но неизвестный китайский...
Лексей ... Гуру (4590) 7 лет назад
Delonghi-итальянский неплохой и Jura-швейцарский.
Виолета Привалова Знаток (268) 7 лет назад
Капельная лучше, у меня редмонд 1505, с удаленным управлением.