семь лет трудового стажа в районах крайнего севера включая три года службы на флоте, могу ли раньше уйти на пенсию

Добрый Злодей Мастер (1274), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 7 лет назад
27 лет не хочешь?

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
4. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона. Указанным лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами I группы и (или) на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышения фиксированной выплаты, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, дополнительно увеличиваются на сумму, равную 50 процентам суммы соответствующего повышения фиксированной выплаты.
Анатолий Просветленный (24437) 7 лет назад
если подтвердите это справками, то можете
соловьева александра Просветленный (25756) 7 лет назад
Служба в армии включается в специальный стаж только до 1992 года при условии, что она проходила на Севере