Трушный спорт

Разогрев перед центральным матчем 10-го тура РФПЛ: Спартак - Ростов...

Ростов - бесспорное открытие прошлого сезона и несомненно этого. Команда, которая на своём поле в сезоне 2015/2016 не оставила без шанса ЦСКА, Спартак, Зенит, Локомотив. И надо сказать это не просто грамотная игра от обороны, этот клуб, который досконально изучает соперника вдоль и поперёк. Как раз для Ростова - Спартак является ещё одним удобным соперником, так как красно-белые всегда играют с позиции атаки. Теперь уже, представитель Лиги Чемпионов будет играть в гостях против текущего лидера Российской Футбольной Премьер-Лиги.

Оба клуба имеют в истории своего противостояния несколько игр, где голы сыпались как град. Самой результативной встречей является матч, прошедший 18 ноября 2006 года. На стадионе Олимп-2 был бенефис, если не ошибаюсь всего того тура, т. к были результативны с обеих сторон (7 мячей команды забивали ещё в одном матче). Результат был 3:4, пользу Спартака.

Начиная с 2002 года команды провели между собой - 27 встреч: 16 побед Спартака, 4 ничьи, 7 побед Ростова. Разница забитых мячей - 44:29, в пользу Спартака. Можно отметить, что из сыгранных 27 игр были зафиксированы, внимание, 4 разгромные победы, 4 результативные победы.

Это интересно: в этих 27 играх были и победы Спартака, и победы Ростова. Но Ростов ещё ни разу не выигрывал у Спартака - в гостях, ни разу. Для них это возможность прервать эту закономерность.

Исход матча?

2-1 Спартак. Спартак чемпион!

3-1 Спартак