Секреты фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"

flawles Знаток (368), закрыт 7 лет назад
«Тайная вечеря» изображает последний пасхальный ужин Иисуса Христа с учениками-апостолами, состоявшийся в Иерусалиме накануне его ареста римлянами. Кто эта девушка за столом, рядом с Иисусом? Какие секреты об этой фреске вам известны? Благодарю
Лучший ответ
♠ Куница ♠ Оракул (73846) 7 лет назад
-- Эта девушка должна сидеть по другую сторону Иисуса !!!( 6 слева ) кино - * Код Да Винчи * 1 фильм ----------
flawlesЗнаток (368) 7 лет назад
Почему должна?
♠ Куница ♠ Оракул (73846) -- Голову склонила на плечо Иисусу !!!так должно быть !!!
Остальные ответы
Михаил Богданов Знаток (441) 7 лет назад
Слева от него сидит женщина
Ирен Стукова Мыслитель (6195) 7 лет назад
Пол столом спрятаны деньги
будем здравы Мыслитель (8468) 7 лет назад
Картина не оригинал поэтому и обсуждать нечего
* Искусственный Интеллект (668246) 7 лет назад
Ученица Христа Мария Магдалена. а тайны все здесь http://www.liveinternet.ru/users/fox_umbra/post143200439/ а ещё у Леонардо во время написания этой картины очень болели пятки от много-часового стояния на лесах
Популярный Медведь Мыслитель (9575) 7 лет назад
Мария Магдалена. Цвета ее одежды противоположны цветам одежды Христа. Это признак наличия брачных отношений. У него хитон красный, а накидка - синяя. А у нее - наоборот. Пространство между ними - в форме чаши. Это символ Святого Грааля. San Graal -->"Sang real" - в переводе "царская кровь"
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 7 лет назад
там много девушек. Тайная вечеря напоминает мальчишник какой та.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397446) 7 лет назад
Это Иоанн. Ему что-то шепчет на ухо Пётр, голова которого видна между Иоанном и самим Иудой.
Вот реставрационная версия репродукции, с оригинала фрески, на которой многие детали утрачены.
А ваше фото - это просто какая-то фантазия.
Евтей Оракул (66652) 7 лет назад
Это копия, так называемая "китайская реплика",
на настоящей картине над головами святых не было нимбов и краски рисунка не такие яркие и сочные.
Девушка, это очевидно приближённая к Исусу Христу особа, возможно Мария Магдалена.
Секретов нет, всё ясно и чётко, есть символы, например перед Иудой опрокинутая солонка, как известно во всех странах мира рассыпанная соль означает беду, так и произошло,
Иуда предал Христа и затем повесился или его повесили на осине.
Интересно само отношение европейцев к этой картине, европейцев считающих себя культурными.
В 1500 году потоп в церкви нанес картине колоссальный ущерб и ни кто картину не реставрировал. Мало того, итальянские монахи в 1566 году изуродовали картину, проделали в стене с изображением "Тайной вечери" дверь. Над головой Спасителя повесили городской герб.
В конце 17 века из трапезной где была картина, "культурные" европейцы сделали конюшню.
Завоевавшие Италию французы (ну очень культурная западноевропейская нация) соревновались друг с другом: кто попадет камнями в головы апостолов, французы просто уничтожали великое произведение своим диким варварством.
Картина великого Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" истино шедевр художественного искусства, её нужно беречь как зеницу ока!
flawlesЗнаток (368) 7 лет назад
очень интересно. Спасибо.
Евтей Оракул (66652) Пожалуйста.)