Зона вещания Цифровое Эфирное Телевидение DVB-T2
Реально ли поймать Цифровое Эфирное Телевидение DVB-T2 на расстоянии 15 км от вышки (мощность передатчика 50 Вт высота 100 м) на дециметровую антенну с коэффициентом усиления 20-30db?
поймать и дедушкин радиоприемник может...
главное - декодировать цифру...
конечно- антенна почти в прямой видимости (у нас и более 50-ти км смотрят, но наверняка антенны с другим коэффициентом усиления), если смотрите дмв каналы, то и цифра на тех же частотах
только надо метелку купить --чтоб плохие волны отгонять
50 Вт нормальная мощность, шанс есть. У нас по городу 3 Вт, ловит до 4-5 км, если прямая видимость. Если еще усилитель добавить.