Может ли жена купить квартиру, чтобы не знал муж...?
Может ли жена купить квартиру на своё имя, чтобы муж не знал о сделке.
При покупки квартиры согласие супруга требуется обязательно.
Ваше мнение?
вы правы. При сделке если брак заключен обязательно потребуют бумагу от нотариуса что ваша вторая половина дает согласие на покупку. Иначе сделка не состоиться. А то что есть умельцы типа 101 способом владеющие как обойти закон то вы тоже в курсе. Но вам тут правильно написали-если вы об этом узнали, то спорная квартира тоже часть ваша, вернее ее половина, тк куплена в браке. Суд в таком случае все равно все пополам поделит.
Супруги равны в правах. И тот, и другой может совершать любые сделки и оформлять на свое имя.
Может если любовник хорошо попросит
Может, конечно. Но что у вас за отношения, что жена без Вашего ведома покупает квартиру? Для чего? или кого? И при этом бюджет семьи не страдает? Это ведь не сумочка...
В хорошей симье у которой есть взаимопонимание я думаю нет, а так кочно может. Я даже знаю такой пример.