Кто пишет записочки Матронушке?

Серёгина Профи (680), закрыт 7 лет назад
Два месяца пишу записочки в Москву, в церковь, о молитве для беременности, Матронушке. Детей ждем пять лет, все не выходит. Здоровые.
Кому то помогали молитвы о даровании детей и кому молились?
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115720) 7 лет назад
Святые молятся за нас, помощь их действенна и видна многим. Сколько у людей духовных и житейских нужд. Но не всегда Господь исполняет наши молитвенные просьбы. И это по грехам нашим: «И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Ис. 1, 15). Бывает это и от того, что мы молимся без веры и усердия: “Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих” (Иак. 1, 8). Молитвы же святых Господь слышит и исполняет: “потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их ” (1 Пет. 3, 12). Молитвы святых сильны перед Богом: «Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Иак. 5, 16-18).Поэтому мы и стараемся найти себе сомолитвенников и предстателей перед Господом среди святых. И действительно, многие люди прибегают к молитвенной помощи святых в разных нуждах. И каждому святому Господь дает особую благодать помощи людям в различных ситуациях. Сколько женщин становятся счастливыми матерями после долгих лет бесплодия по молитвам Богоматери. И воистину «Кто притекая в храм твой, Богородице, не премлет вскоре исцеления?» (чинопоследование малого освящения воды). А сколько людей исцеляет от телесных недугов Господь руками вмч. Пантелеимона Исцелителя. И не перечесть всех чудес, которых творит Бог по молитвам свт. Николая Чудотворца.

Уже сложилась традиция молитвы разным святым в различных нуждах. В ней нет ничего предрассудительного, если следовать всему вышеизложенному. Но, к сожалению, многие люди не понимают этого. В последнее время в храмах появились в продаже «молитвословы на различную потребу». В них изобильно представлены молитвы святым угодникам в различных житейских нуждах.
Остальные ответы
0386868 Оракул (62678) 7 лет назад
Самовнушение, оно иной раз посильнее лекарств
Смит Мудрец (16787) 7 лет назад
Это все глобальный обман. Бога нет! Обратитесь к специалистам, а не шарлатанам.