Сразу приношу извинение за формулировку - каким образом можно избавить ...+

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
"рабов" от конкурентного ориентирования? Под "рабами" подразумевается кол-тив, который трудиться на одно общее дело и не имеющий шанса продвинуться в верх. Все изначально находятся на равных позициях/условиях, однако и тут имеет место быть иногда незримое, иногда явное противостояние друг другу (претензии, упрёки, требования, иными словами - борьба за Власть).
Если Власть такой большой соблазн, почему человек добровольно подписывается на "роль подчинённого"?Почему бы ему не организовать СБ, установить СВОЙ авторитарный режим и хозяйничать полноправно, как он того желает в глубине себя?
Лучший ответ
~ А ~ Искусственный Интеллект (131514) 7 лет назад
Твои сотрудники не рабы. Твои сотрудники - это люди, согласившиеся отдать время своей жизни в обмен на у. е. И всё это согласно договора.
1. Скрытый лидер - это сотрудник, имеющий лидерский потенциал, но не знающий о его наличии или, в силу причин, не проявляющий его. Одна из причин нежелание брать полную ответственность за порученное дело, но при том... так приятно критиковать, и даже "вставлять палки в колёса" самому лидеру коллектива.
И тем не меннее... Хотите управлять своим коллективом используя ресурсы своего сотрудника - развивайте качества скрытого лидера... в свою пользу.
2. Критики. Эти сотрудники обожают критиковать "всё и вся". Надо, и не надо... лишь бы проговорить рабочее время коллуарах. "Солдат спит, служба идёт!" Увольнять сразу.
3. И остальные "серые мышки". Как правило знают чего хотят - пришли честно выполнили свои трудовые обязанности и вперёд... к своим интересам и хобби. Им лидерство совсем не нужно... они реализовываются в другом месте. Если не попадают под влияние первых и вторых... трудятся хорошо. Какие цели перед ними поставишь - всё сделают.
ПОТОМУ... первых развиваем и им вверяем третьих, а вторых - увольняем.
Вот так, моя хорошая!))
Будет хорошо, если ты вычеркнешь из своего лексикона само понятие... раб.
.Знаток (352) 7 лет назад
Дорожу Вашим мнением)
.Знаток (352) 7 лет назад
Звезда от Вас прилетела))) Благодарю)..
Буду рада видеть Вас и в этом вопросе - дорожу всем чем Вы делитесь со мной)
https://otvet.mail.ru/question/194833974
~ А ~ Искусственный Интеллект (131514) Спасибо, моя хорошая за взаимность !)) Обязательно посмотрю!))
Остальные ответы
weruy 33 Оракул (63613) 7 лет назад
как только он сможет наладить хоть что-либо перспективное, у него это сразу отожмут. Делов-то
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
Не все могут быть хозяевами положения. Некоторым не под силу.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Потому что "Рабу" нужно лишь работать и получать деньги а владельцу собственного бизнеса потребуется сначало зароботать деньги начиная с малого. Про еженедельный секс с представители власти Я вообще молчу. Это очередная проверка толька раз в три года а вне очериди хоть кпждый день.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
Нужно переходить от состояния конвергента (человека мыслящего линейно) к дивергенту (человеку с базовой чертой личности). И всё будет как надо!
Вадим Ч. Гуру (2669) 7 лет назад
Это обычное человеческое скотство отдельных личностей и г0вно-коллектив. Вот и всё. Не ищи подоплёк.
радость Просветленный (38173) 7 лет назад
так обычно поступают, кто сам ничего не умеет, а пытается учить и контролировать других, да еще критиковать...
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Конкуренция была, есть и ещё какое-то время будет... Пока считают себя лучше других...
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
голосуйте за кпрф и тогда будете равны. тот кто работает на частника никогда не будет равным .
ДебораМыслитель (8354) 7 лет назад
никогда не было равных. всегда все жили по разному даже при кпрфе
Александра ☭ Оракул (99712) вы с политикой не дружите. кпрф у власти не были, это партия после развала коммунистическая
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Не у всех же есть предпринимательская жилка
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Ты не туда заехал. Даже в муравейнике есть специализация для каждого муравья, однако не каждый рвётся стать маткой. Так и человеческий коллектив-кто-то силён в администрировании, кто-то продвинулся по специальности, а кто-то способен лишь на подай-принеси. Главный конструктор ни за что не согласится на административную работу, и наоборот.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
так можно и до социалистической революции - №2 докатиться.
privet Ученик (199) 7 лет назад
В нашем мире - никто не может хозяйничать полноправно (как вы выразились). Никто. Над каждым кто-то и что-то есть.
Дебора Мыслитель (8354) 7 лет назад
Так может он еще и организует. Всему свое время. . Любое абсолютно любое общество людей всегда будет делиться. кто то будет управлять кем то. Потому что кто то возьмет на себя ответственность управления а кто то отдаст а без этого не получится общего дела . Будет кто в лес кто по дрова.
MB Мастер (2195) 7 лет назад
брат брату говорит брат ты братишка а он ему да брат я браток брат
al mor Гуру (3244) 7 лет назад
Власть - это не только возможность покомандовать, но и ответственность. Если ты подчинённый - тебя контролирует (и несёт на себе часть твоей личной ответственности) твой начальник.
Если ты во главе своего дела - то приходится больше работать (в том числе - над собой). А "лишнюю" работу многие не любят.
Кроме того, своё дело - это риск и неизвестность, а это пугает.
Ну а трения в коллективе, с виду - бессмысленные, ибо нет "шансов на продвижение наверх", - это просто наш, человеческий, способ жить в социальной среде. Мы в любом коллективе постоянно "пробуем друг друга на зуб" (более или менее дружественно) - потому что весь ход эволюции научил нас тому что крайне важно знать, кто рядом с тобой. И кроме продвижения по служебной лестнице есть продвижение личностное. И наши социальные игры в коллективе - один из способов такого продвижения (развития, роста).
Maxim IsmailovУченик (3) 7 лет назад
Красиво пишешь. Прям приятно читать
al mor Гуру (3244) Олд скул)
Ивонна А. Просветленный (42890) 7 лет назад
шакал может хотеть стать львом. но не мочь. что тут непонятного?
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Жизнь заставляет работать всех, а остальное какполучится