Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Надо ли мужу присутствовать при родах?

Кузи Гуру (2707), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1463) 17 лет назад
У меня трое детей.превого рожала одна и так хотелось, чтобы муж был рядом!!! Ни для того, "чтобы смотрел, как тяжело даются дети", а чтобы за руку его сильную можно было схватить и почувствовать его поддержку. А когда рожала вторых , во время схваток он был со мной -и мы были счастливы и ждали этого чуда вместе, а когда ч пошла рожать-отправила его погулять-вот этого он видеть НЕ ДОЛЖЕН .,после родов его позвали и он был первый, кто взял наших малюсек на руки- и был абсолютно счастлив!!!!
А вот у моей сестры муж был и на родах тоже, так он ( 100кг здоровяк и спортсмен) хлопнулся в обморок на 2 минуте!!!!НЕ рискуйте так!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
СК Мудрец (17309) 17 лет назад
Конечно нет! Иначе импотентом станет....
Пользователь удален Мастер (1969) 17 лет назад
Зачем? Чтобы от увиденного пропало желание к женщинам раз и навсегда?!!!
Julia Мыслитель (6985) 17 лет назад
Это все от мужа зависит.Мой совет при схватках - да, при потугах - нет. Т.е.он может сидеть рядом в течение процесса схваток, а при самих родах, когда выходит ребенок, ему лучше выйти и погулять в коридорчике.А потом может опять войти....
Андрей Черняев Мыслитель (5746) 17 лет назад
Это сейчас модно Но лично я бы не стал
Lika Мудрец (15179) 17 лет назад
Обезательно. Пусть увидет , что дети так просто не дастоются. А ещё очень большая поддержка от любимого человека, хоть боль он не может облегчить, но когда муж рядом это легче.
Sergei Профи (636) 17 лет назад
а почему бы и нет.выпить только сперва для храбрости
Ольга Мыслитель (6500) 17 лет назад
Когда я рожала своих детей - 5 и 4 года назад - я была молода, и говорила - нет. однозначно. В такой интимный момент рядом должен быть только специалист.
А вот сейчас думаю - а почему бы ему не быть со мной в самый счастливый и важный момент нашей с ним жизни?
Юля Степанова Мастер (1234) 17 лет назад
смотря насколько крепкие нервы у мужа
Ромашка Мастер (1660) 17 лет назад
Это конечно зависит от ваших отношений)))))))

Мой будет присутствовать при схватках....а вот дальше уже не надо, я так подумала, зачем лишнее видеть....Пусть это останется для него маленькой тайной!!! И он еще больше будет вас ценить....УДАЧИ!!!

Полностью согласна с "Юлия Рось"
Пользователь удален Мастер (1190) 17 лет назад
Чесно я бы согласился ведь любимой было бы легче а рождение карапузика это волшебное чудо .Мне кажется что только тогда поймеш как вам досталось
а вас надо беречь .Удачи.
sender Мудрец (18307) 17 лет назад
В трудную минуту любящий человек может (или должен?) находиться рядом.
Иришка Мудрец (14778) 17 лет назад
Опьять та же проблема :)) Вы спросите у него - если хочет, так пусть - это же здорово увидеть своего малыша сразу после рождения :) А то что пропадет желание к вам. когда он это все увидит - это только от человека зависит. Я знала много таких семей где все было на этот счет нормально, и муж одной моей знакомой даже на кесаревом присутствовал (хотя и не доктор). После того сказал, что нам женщинам памьятник ставить нужно за такой тяжкий труд! :)) Со мной только мама была, я без мужа воспитывю малыша. И вот что скажу - ему ведь не обезательно стоять прямо напротив и смотреть вам между ног :). Пусть збоку отойдет чуть-чуть и на камеру снимает как только все свершится :)
Пользователь удален Гуру (3604) 17 лет назад
Лучше не стоит. В журнале "Здоровье" я читал о том, что у супругов, у которых такое было, впоследствии возникали нарушения половой жизни (муж охладевал к жене). Это связано с тем, что раньше мужчина воспринимал секс как нечто грязное, запретное, и на этом зиждился его интерес, влечение. После пребывания на родах он стал воспринимать жену не как женщину, а как мать, пречистую деву, Мадонну! Какой уж тут секс? Так что если вы такого не хотите, то лучше не стоит. И потом, многие мужья падают в обморок при виде родов, а также их может отвратить неэстетичность этого зрелища... Пусть лучше вы будете для мужа образцом красоты и сексуальности. Хотя, конечно, решать вам. Желаю вам удачных родов!
Пользователь удален Мастер (1233) 17 лет назад
Нет однозначно
Ведь не зря гласит народная мудрость: Богу - божие а Кесарю - кесарево
В момент родов в женщиной должны находиться спефиалисты но не муж. Каждому свое.

Пользователь удален Знаток (293) 17 лет назад
Надо в том случае если он не слабохарактерный.