Разгон проца Athlon x4 620 2,6Ггц
Есть сабжевый проц и мамка MSI 785GM-E51, тк множитель заблочен, гнал по шине, номинальная частота 200, выше 250 уже выдает ошибку биоса при перезагрузке и приходится замыкать контакты на плате, чтобы сбросить. Что я не так делаю? При 250х13 частота 3250ггц, в ОССТ температура проца выше 61 не поднимается, северный мост 68, напряжение на проц ставил 1,4 с копейками, частоту оперативки урезал вполовину, система стабильна, можно еще гнать, прогонял OCCT полчаса, почему выдает ошибку биоса? Мб напругу поднять?
Делать на работе нефиг, сколхозил кулер на северный мост и поставил башню на проц, тк домой новую купил, завтра еще 2 кулера придет, еще че-нибудь придумаю, хочется из этого г*на выжать побольше.
Ты когда гонишь проц по шине смотри и другие значения, может частоту северного и южного моста нужно понизить.