Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как, по мере взросления, внешне менялись ваши дети и в каком возрасте трансформация завершилась?.. +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Если мама тёмная вся (кожа, цвет глаз, волосы), а папа полная противоположность (феноменальный контраст - светлее на мнооооого тонов))))))) и сын такой же светлый, но к году стал активно темнеть (глаза - асфальтово-серые (раньше были светлее), волосы также темнеют - получается мамины тёмные гены всё-таки берут верх? Или не всё ещё потерянно (в душе всё-таки хочется, чтобы остался светленьким)?))))
Лучший ответ
TESS Мудрец (19061) 7 лет назад
Нет универсального ответа. Это все очень индивидуально. Зависит не только от "масти" родителей, а от того набора генов, который малышу достался. И "трансформация" может завершиться когда угодно. Моим детям уже хорошо за 30, а они все еще меняются. Внучка родилась темненькой и голубоглазой, к году глазки потемнели, а сейчас девочка- русая с совсем черными глазами. А вот дядя мой лет до 5-7 был светло- русым и с абсолютно прямыми волосами, его стригли "под горшок"-тогда так называлась стрижка как у Мирей Матье. В те годы школьников начальной школы стригли наголо, а до 8 класса дозволялся только короткий чубчик. в 15 лет он наконец отрастил волосы - оказалось, что стал брюнетом, причем волосы у него с тех пор всю жизнь сильно вьются
Остальные ответы
Закир Ярани Просветленный (41746) 7 лет назад
Волосы обычно выраженно темнеют к школьному возрасту. Но полная насыщенность цвета у разных по-разному достигается. Некоторые и в 13 лет еще светлые, а к совершеннолетию значительно темнеют. У других уже в 10 волосы черными становятся. А в основных чертах облик, соответствующий взрослому, формируется к 14 - 16 годам. То есть, в этом возрасте еще видно много детских черт, но в целом уже понятно, как будет выглядеть этот человек взрослым.
OutC4st Мудрец (18343) 7 лет назад
У меня сын родился блондином как папа, я брюнетка. К 16 годам он стал тёмным блондином, но не брюнетом.
Елизавета Швец Гуру (4436) 7 лет назад
по моим наблюдениям темные гены берут верх. У меня сын когда родился был очень похож на мою маму - она голубоглазая, светлокожая блондинка (а я смуглая и темно-русая - в отца, и муж у меня брюнет). К 3м годам сын из блондина стал светло-русым, а сей час (ему 15) у него волосы пепельно-русые, брови - темные, и только глаза остались ярко-голубые. Кожа у него светлая, но он не обгорает на солнце, а быстро загорает.
Людмилка Мыслитель (5901) 7 лет назад
дочка родилась с чернымм волосами. сейчас (11 лет) волосы русые.
елена Оракул (82574) 7 лет назад
дочь родилась абсолютной блондинкой, сейчас в 11 лет волосы пепельно-русые, светлая шатенка короче. Мы оба тёмные, отец брюнет, я тёмная шатенка, почти чёрная. Так что всё возможно. Гены видно и через поколение или через несколько передаваться могут. А сколько уж всяких подколок было у нас на эту тему от родни и знакомых) Хорошо хоть на лицо папина ксерокопия, а то бы что хочешь, то и думай...
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
Дочка была чёрная, а сейчас светлорусая.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
дети оне как грибы.
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
как угодно может быть... например я сам в детстве был светленьким, взрослый стал темным...
у родни ребенок светленький, в маму, а папа темный, так что вранье что якобы темные гены сильнее, как угодно может получиться!
3DpAcbTeМастер (1078) 7 лет назад
во сколько лет потемнел? привет, кстати: -)
Valge Naine Искусственный Интеллект (313969) 7 лет назад
Глаза были ярко-синие - стали обычные голубые. А вот блондинистые волосы остались, слава Богу!
Алена Сашко Ученик (194) 7 лет назад
Родился темный, потом стал блондин с голубыми глазами. Пока таким и остается)))
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
глаза могут ещё поменяться лет до 10-ти, волосы - обычно становятся более насыщенных цветов (хотя тут вижу и другие примеры). у знакомых был случай, когда глаза из серых стали карими у ребёнка в процессе взросления. до скольки лет, правда, не знаю
Анна Романова Знаток (421) 7 лет назад
С какой стати темные волосы это плохо???
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 7 лет назад
Я всегда привожу такой парадоксальный случай (хоть немножко не по теме, но всё же -про фокусы генетики) .Мой одноклассник, классический еврей-темноволосый, кареглазый женился на "русской красавице" - круглолица, синеока, пшеничная коса до пояса ...Дочка родилась вылитая мама - синеглазая блондинка. Потом у них там случились свои семейные перипетии, мама слиняла и оставила дочку папе. Ну это отдельная история, вскоре папа нашёл новую жену- полную противоположность предыдущей- кареглазую брюнетку, даже чуточку с "восточным уклоном"...И вот рождается у них сыночек... Представьте, когда их видишь со старшей сестрой- сразу ясно, что они брат и сестра, только непонятно, при чём тут такие "чернявые" родители... -детишки оба голубоглазые блондинчики!
Ежевика Искусственный Интеллект (113484) 7 лет назад
Большинство людей темнеют с возрастом, тот малыш что на фото 100% тёмный будет