почему сша не может напечатать доллары чтобы покрыть госдолг? Почти 20 трлн. $

Тим Просветленный (23151), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 7 лет назад
По тому, что это отрицательно отразиться на стабильности доллара, курс запрыгает, инфляция возникнет, ещё че доброго цепная реакция начнётся по массовой продаже долларов его держателями (а это пол мира) - если вся долларовая масса из-за пределов США в США разом хлынет, то экономическому господству США кирдык придёт. Зачем им это надо?
А так, весит себе долг тихо-мирно, ни кому не мешает, разве что бюджет чуть стесняет, но зато США впереди планеты всей. Понятно что лучше второй вариант, чем первый.
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61070) 7 лет назад
может напечатать доллары ч
Где Оно Гуру (2813) 7 лет назад
доллары выпускает ФРС, которая от правительства США независима

ну и кроме того не нужно
moons wind Мыслитель (7294) 7 лет назад
Не лезьте к ним. Давайте свои проблемы решать. Водители платят: дорожный налог, акцизы за бензин, сборы Платону. А дороги всё равно плохие. Призовём к ответу тех, кто обещал всё исправить.
Денис Платонов Мудрец (10553) 7 лет назад
Долг именно так и покрывается. Это единственный способ.
Виктор М Оракул (51270) 7 лет назад
США печатает облигации которые эквивалентны доллару.
home.box Мудрец (11651) 7 лет назад
А на куя? Этот долг давно превратился в глобальный рынок.
Америкосы умудряются зарабатывать даже на собственных долгах.)