Мама не хочет вести к врачу

Ровно месяц назад в школе был медосмотр, выявилось, что у меня проблемы с сердцем. Написали направление к кардиологу, а мама даже не звонила в больницу. Я ей напоминаю, а она говорит "когда надо будет, тогда и пойдешь". Что делать?

Возьми это направление и подойди к классному руководителю, все объясни. Она примет меры.

В интернете научился сидеть, писать, значит и к врачу сможешь сам сходить

15 лет есть? Всё, можешь ходить в поликлинику без родителей.
Нет - тогда жалуйся классному руководителю.

Моей маме тоже срать что и как там у меня, мне надо сходить на анализы, сходить проверить сердце + долгое время очень сильно болит ухо, так скажем, ноет, стреляет, а иногда я вообще им не слышу.
Оправдание мамки: пройдет.

Ну сходи сам в поликлиннику с направлением, подойди к окошечку справочному или регистратуры и спроси, как тебе попасть к кардиологу