подскажите где скачать виндовс7 64, хорошую проверенную сборку? И как записать образ на флэшку

Невидимый Мудрец (13929), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Rkol Оракул (53670) 7 лет назад
Windows 7 SP1 IE11+ RUS-ENG x86-x64 18in1 Activated v4 (AIO)
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=996986
Для установки я настоятельно рекомендую программу Rufus. Это единственная известная мне программа, способная развернуть сборку на флешку, отформатированную в NTFS, не потеряв при это возможность установки в режиме EFI/UEFI.( из описания сборки на сайте)
AntonПросветленный (34079) 7 лет назад
Загрузочные флешки в fat32 пишутся!
Остальные ответы
???????????????????????? Оракул (68027) 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=Vs1fToLFj_8
программа rufus делает загрузочные флешки
XXL Просветленный (47485) 7 лет назад
Скачать лучше не сборки, а оригинальный образ Windows 7 HP 64-bit SP1 MSDN и ставить так- http://notebookclub.org/article/windows/51-install-windows-7-wintoflash.html
Владислав Мудрец (15886) 7 лет назад
Скачать здесь:
http:// search.tfile.co/?q=Windows+7+64

Создание загрузочной флешки:
Вставьте флешку в компьютер и запустите командную строку:
Пуск -> Выполнить (или нажмите Win+R) ,
команда cmd В отрывшейся консоли введите следующие команды:
diskpart
запуск утилиты diskpart
list disk
получаем список накопителей в системе, запоминаем индекс нашей флешки
select disk n
выбираем накопитель с индексом n (индекс нашей флешки, смотрите размер, он указан )
clean
очищаем существующие разделы на флешке
create partition primary
создаем первичный раздел
active
устанавливаем первичный раздел активным (загрузочным)
format FS=NTFS QUICK
выполняем быстрое форматирование USB флешки, файловая система NTFS
( если нужно фат32, то ( format FS=FAT32 QUICK)
assig
назначаем разделу букву ( автоматически)
exit
выходим из утилиты diskpart

Теперь просто копируете установочные файлы Windows на USB флешку.
Перезагружаете компьютер, установив в BIOS загрузку с USB накопителя.
Все, готово.
Теперь у Вас есть загрузочная флешка USB, с которой Вы можете установить Windows .
По аналогии можно сделать загрузочную флешку для любой версии Windows (Vista, 7, 8 и др).
Данный способ, которым создана загрузочная флешка USB, примечателен тем, что для него не требуется никакого дополнительного программного обеспечения.
Да и сам по себе метод очень простой.
Diana Искусственный Интеллект (111302) 7 лет назад
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образISOWindows 7 homepremiumSP1 х32 - 2.41 гб или х64 – 3.0 гб, затем запиши образ на диск TDK или VERBATIMDVD – R 4.7 гб программой AshampooBurningStudio 16 http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2016 и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ. Установи в поисковике что нужно и скачай.

Windows 7 MSDN Original

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294