Cколько Фродо было лет в 1-ой части "Властелина колец"?

Юлия Вострокнутова Ученик (242), закрыт 7 лет назад
Всегда было интересно, ведь они выглядят как дети, но сколько им лет на самом деле?
Лучший ответ
River Tam Высший разум (161214) 7 лет назад
В книге он отправился в путь спустя 20 лет, после того как Бильбо покинул Шир.

цитата и Википедии: "Пятидесятилетний, но под влиянием кольца внешне оставшийся юношей, Фродо продаёт усадьбу дальним родственникам Саквиль-Бэггинсам и вместе с садовником Сэмом и друзьями Пиппином и Мерри отправляется в путь в обитель эльфов Ривенделл. В Пригорье они встречают человека по имени Арагорн, следопыта Севера, друга Гэндальфа, которому поручено проводить их."

В фильме возраст его не называется, но если учесть, что этот двадцатилетний перерыв из сюжета убрали, то в фильме Фродо около 20-30 лет.
Остальные ответы
Сергей Захаров Просветленный (28703) 7 лет назад
По книге он был взрослым дядей сорока с лишним лет. Но ведь молодым девушкам в кинозале неинтересно бы было на такого смотреть? Вот теперь и додумывайте - кому как нравится.
мертвый бассейн Мудрец (16324) 7 лет назад
33 года
у хоббитов это как наши 18))