Плохо крутится объектив фотоаппарата Nikon d60. Походу засорился. Что делать?

sima Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Было всё хорошо, были на море. Фотографировал хорошо. Вдруг ни с того ни сего начал плозо крутится объеткив. Не могу понять почему. Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
-Freeman- Оракул (71366) 7 лет назад
Возможно песок попал туда.
18-55 не славится герметичностью и пылезащитой...

Лучше отнести в сервис, там посмотрят в чем причина и при необходимости почистят.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Пыль, песок, морская соль.... В сервис!!!
АлександырОракул (76741) 7 лет назад
Ремонт будет стоить как такой же объектив.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Смотря что за объектив... Если очень дорогой, то легче отремонтировать. Ну а если КИТовый, то действительно лучше купить новый.
Cтарец Искусственный Интеллект (184955) 7 лет назад
После использования фотоаппаратов на берегу моря следует, по возвращению домой, относить аппарат в мастерскую для промывки и прочистки. На моих аппаратах стоят объективы в исполнении ватер резист. Они даже воду, не то что пыль внутрь не пропускают.