Помогите понять значение. СРОЧНО Что такое??

Топографический тип местности
Стороный горизонта
Маштаб
Неровности земной поверхности
Изогипсы
Виды маштаба
Абсолютная относительная высота
Географические приборы
Широта и долгота

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Под понятием местность подразумевается определенный участок земной поверхности.
Неровности, образующие земную поверхность, называются рельефом местности, а все
расположенные на ней предметы, созданные природой или трудом человека (реки,
населенные пункты, дороги и т. п.), — местными предметами.
Рельеф и местные предметы являются основными топографическими элементами
местности. Строение рельефа местности и характер местных предметов,
расположенных на ней, в основном и определяют влияние данной местности на
организацию ориентирования, маскировки, а также на проходимость.
http://www.raaar.ru/zeml/osn_top.html