Зазор между дверной коробкой и дверным полотном

Димон Знаток (339), на голосовании 7 лет назад
Установили новую входную железную дверь, но по периметру прилегание дверного полотна не одинаково: внизу зазор гораздо больше, чем вверху. Теперь снизу образовался сквозняк. Установщик объяснил это тем, что мол дверь через сутки усядется. Как устранить данный перекос?? И как добиться сделать это от фирмы-установщика?
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 7 лет назад
Просто интересно.. в каком именно месте должна усесть железная дверь?..
За сутки в петлях продавится?..
Если нет полного притвора - это или дефект изделия, или дефект монтажа..
Зазоры могут быть разные на разных сторонах.. но притвор при этом должен быть плотный и продувать через уплотнитель не должно..
Однако.. все вышесказанное слабо можно отнести к китайским "консервным банкам"..
ДимонЗнаток (339) 7 лет назад
В том то и дело, что прилегание к уплотнителю сверху плотное, а снизу - зазор.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) нужно уточнить.. что в ваших словах подразумевает низ и верх.. Нижняя кромка полотна к порогу и верхняя к верхней перекладине, или вертикальная кромка к вертикальной стойке коробки внизу и вверху прилегает по разному..
АВК АВК Гуру (3405) 7 лет назад
Тут скорей дверь такая.. В металлических дверях рама уже готовая, петли приварены. Косяк монтажа может быть только в том, что не по вертикали установлена - не будет в полуоткрытом состоянии держаться. Будет или открываться, или закрываться. А щель с низу - это видимо петли так приварены. И тут никакой усадки ждать смысла нет.
ДимонЗнаток (339) 7 лет назад
Дверь не закрывается и не открывается, установлена по уровню
АВК АВК Гуру (3405) Значит, при монтаже косяков не было. Петли криво приварены. Их же не монтажник варил.
Tymurat Мудрец (11904) 7 лет назад
приколист монтажник такие сказки рассказывать
ДимонЗнаток (339) 7 лет назад
Я этого приколиста завтра за яйца на этой двери подвешу
Tymurat Мудрец (11904) Это правильно что бы усадка быстрее проходила
sergei tihonovich Мыслитель (5288) 7 лет назад
Зазор в мет двери не более 3мм ВО ВСЕ СТОРОНЫ!!!. -Иначе -брак!! Тащи изготовителя и установщика к двери и носом тыкай. ..Сам делаю двери - зазор 0,5мм. Конкуренты так не могут-чего и злятся
belijМудрец (12060) 7 лет назад
А через пару лет какой будет? Проверяли хоть ...